Лента Гора Вербински "Ранго" удостоилась премии "Энни" (Annie Award) в номинации "Лучший полнометражный мультфильм". Полный список лауреатов можно посмотреть на официальном сайте премии.
"Ранго" - нарисованный на компьютере вестерн, вышедший в прокат в феврале 2011 года (в РФ - в марте 2011 года). Главного героя мультфильма, хамелеона Ранго, озвучил Джонни Депп. Также в озвучке мультфильма приняли участие Айла Фишер, Эбигейл Бреслин, Билл Найи и Альфред Молина.
Работа Вербински также получила "Энни" за сценарий и монтаж. Кроме того, мультфильм претендовал на награду за режиссуру. Однако в этой номинации "Ранго" обошла лента Дженнифер Ю "Кунг-фу Панда 2".
Премия "Энни" вручается с 1972 года за достижения в области анимации. Жюри рассматривает полнометражные и короткометражные мультфильмы, а также телесериалы. Кроме того, в двух номинациях наградами отмечаются фильмы с участием настоящих актеров. Речь идет о категориях "Анимационные эффекты в фильме с живыми актерами" и "Анимация персонажей в фильме с живыми актерами". В этот раз соответствующие награды достались картинам "Трансформеры 3: Т мная сторона Луны" и "Восстание планеты обезьян".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин внезапно предложил урезать зимние каникулы и вернуть длинные майские праздники
"Боинг-737" успешно совершил аварийную посадку в Краснодаре
Соперник Джиоевой отказался от повторных выборов
РФ отвергла в Мюнхене предложение по ПРО: Лавров говорит о "дьяволе в деталях", Минобороны угрожает
Погибшего актера Отраднова обокрали в морге, заподозрили близкие
"Боинг" совершит аварийную посадку в Краснодаре из-за проблем с шасси
В казахстанском храме показали обновленную фреску с чиновником
Акунин призвал оппозицию объединиться и провести свои праймериз перед выборами
После митингов в Москве госпитализированы 12 человек
Жителям Колпино вернули тепло
Губернатор Мишарин впервые после ДТП вышел на работу
Пожар в гостинице на северо-востоке Москвы потушен
Итог протестной субботы: власть показала, что диалога не будет, усилив риск конфронтации
Сторонники Медведева предлагают создать специально для него новый пост - как в США
Путин выступил с очередной статьей: "Демократия и качество государства"
В Москве эвакуировали постояльцев горящей гостиницы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|