Высокая активность россиян на митингах сохранится "до первого тура президентских выборов", который состоится 4 марта. Об этом, как передает РИА Новости, заявил глава администрации президента Сергей Иванов.
"Думаю, что до 4 марта это продолжится", - добавил он, отметив, что затем волна митингов пойдет на спад. Иванов также добавил, что митинги различных политических сил являются свидетельством плюрализма мнений в России.
4 февраля в Москве, за месяц до президентских выборов в России, более ста тысяч человек вышли на улицы, чтобы выступить против кандидата Владимира Путина и в его поддержку. В Санкт-Петербурге маршем прошли около более 10 тысяч противников премьера, который уже проработал два президентских срока. Кроме того, аналогичные - но малочисленные - акции состоялись в других городах.
В последние месяцы многотысячные протесты, спровоцированные сообщениями о фальсификациях на выборах в Госдуму 4 декабря, стали самыми крупными выступлениями за последние 10 лет. На фоне роста числа протестующих действующий премьер-министр России Путин, которому до сих пор удавалось выигрывать все выборы в первом туре, заявил, что не исключает второго тура президентских выборов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Белоруссия впервые с начала кризиса снизит ставку рефинансирования
Активность торгов акциями "Полюс Золота" выросла в сто раз за день
"Газпром" упрекнул Европу в завышении "хотелок"
Казахстанский госфонд благосостояния оплатит 4 млрд долларов долга бунтующего "Казмунайгаза"
"Роснефть" удачно покупает у "Сбербанка" месторождения рядом с ВСТО
Биржу ММВБ-РТС оштрафуют за непредоставление информации
Набиуллина оценила инфляцию в 2012 году в 5 процентов
Philip Morris покусился на папиросы "Беломорканал"
Венгерская авиакомпания Malev прекратила деятельность
Хлопонин пообещал инвесторам в кавказские курорты многомиллиардные госгарантии
ЦБ не хочет расплачиваться с акционерами ВТБ по наказу Путина: только не за счет бюджета
К "Южному потоку" решено присоединить Черногорию
Сбербанк занял 17-е место в рейтинге самых дорогих банковских брендов
Израиль обнаружил у Ирана сырье на четыре ядерных бомбы
В ЦБ отказались давать деньги на выкуп акций ВТБ
Банкам могут запретить страховать своих вкладчиков
|