Сотрудники береговой охраны Италии спасли 262 человека с парома "Шардон", который в ночь 4 февраля наткнулся на скалы в Тирренском море. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Причиной крушения стала снежная буря. В результате столкновения со скалами в корпусе судна образовалась 25-метровая пробоина. Как заявили в береговой охране, несмотря не неблагоприятные погодные условия, спасателям удалось своевременно провести эвакуацию людей с парома. В результате крушения "Шардона" никто не пострадал.
В ночь на 14 января у берегов Италии затонул круизный лайнер "Коста Конкордиа". Из 4200 человек, находившихся на борту, погибли, по последним данным 32 человека.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Отрывается Берлинале, в главном конкурсе нет российских фильмов
Умер актер Бен Газзара
Скандальная ситуация с литературной премией "НОС": набравшая больше всех баллов Ирина Ясина ее не получила
Цирк приехал в Кремль. Грандиозное шоу Zarkana: 75 артистов, 60 тонн декораций и два миллиона пикселей (ФОТО)
В США умер создатель "Девяти с половиной недель"
Литературную премию "Нос" получил Игорь Вишневецкий
Российские деятели культуры рассказали, почему идут на митинг 4 февраля
Звезде фильма "Прислуга" предложили две новые роли
Звезда "Артиста" попал в "сексистский" скандал во Франции
Картину Сезанна купили за рекордные четверть миллиарда долларов
Шварценеггер заинтересовался индийским кинематографом
Андрей Макаревич и Валерий Тодоровский стали доверенными лицами Прохорова
Роберт Земекис хочет сделать "Назад в будущее" мюзиклом
Пьер Ришар возглавит жюри фестиваля "Дух огня"
Чурикову выписали из больницы, она уже собирается на репетиции в "Ленком"
Четыре актрисы исполнят одну роль в Et Cetera
| |
|