Иранские власти назвали оскорбительной новую рекламу с планшетом Samsung, сделанную израильским кабельным оператором Hot, и пригрозили ввести частичный запрет на продукцию южнокорейской компании. Об этом сообщает иранский информационный портал Press TV.
В ролике, который рекламирует планшет Samsung вместе с беспроводным интернетом Wi-Fi от Hot, четыре актера из популярного телевизионного шоу Asfur переодеваются женщинами и приезжают в Иран. В одном из кафе они встречают агента "Моссада", политической разведки Израиля. Скучающий агент развлекается тем, что смотрит сериал на своем планшете. Он начинает показывать планшет переодетым актерам, и в этот момент один из них открывает одно из приложений на планшете и взрывает ядерную станцию у них за спиной. В конце ролика голос за кадром говорит: "Как? Еще один таинственный взрыв в Иране?"
Глава комитета по энергетике иранского парламента (Меджлиса) Арсалан Фатхипур заявил, что в ролике Иран представлен как примитивное общество, а Израиль - "как могущественное государство, способное легко уничтожать ядерные электростанции Ирана или убивать ядерных ученых страны". Чиновник также отметил, что компания Samsung решила забыть о своей масштабной торговле с Ираном и выпустила этот ролик в угоду Израилю. Он добавил, что формальных извинений со стороны компании будет недостаточно, и что компания должна ответить за оскорбительный ролик.
Израильская газета Haaretz сообщает, что в ответ на обвинения со стороны Ирана компания Samsung заявила, что не имеет никакого отношения к съемкам этого ролика. Компания осудила появившуюся рекламу и отметила, что вся ответственность за ее создание лежит на компании Hot и на израильском подразделении Samsung.
11 января в Тегеране террористами был убит иранский физик Мостафа Ахмади Рошан, работавший над ядерными программами страны. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи обвинил в причастности к взрыву американские и израильские спецслужбы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ЦСКА предсказал аншлаг на матче с "Реалом"
Нижнее белье Дэвида Бекхэма вызвало столпотворение в центре Лондона
Новый клуб Вагнера Лав уволил тренера
Зидан не на шутку разозлился на комика, назвавшего его проституткой
НБА объявила стартовые составы на Матч звезд
Виктор Хряпа получил травму в матче Евролиги
Очевидец кошмара в Порт-Саиде: людей протыкали шампурами и сбрасывали с трибун
ЦСКА продлил беспроигрышную серию в Евролиге, потеряв своего капитана
Биатлонист Гараничев впервые в карьере выиграл золото Кубка мира
Тимофей Мозгов набрал 11 очков в матче НБА
Игрок НХЛ набрал восемь очков в одном матче
Фанаты "Спартака", напавшие на автобус "Зенита", осуждены условно
Российские лыжницы завоевали две медали в спринтерской гонке
Российский биатлонист выиграл гонку на этапе Кубка мира
Московский этап Кубка мира по лыжным гонкам хотят провести на Красной площади
Ольга Зайцева заняла шестое место в спринтерской гонке биатлонисток
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|