В связи с проведением в Москве митингов и шествий в субботу, 4 февраля, планируется ограничить движение по некоторым улицам города. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на столичную Госавтоинспекцию.
Так, с 9:00 и до окончания мероприятия (ориентировочно до 16:00) нельзя будет проехать по улице Большая Якиманка, Кадашевской набережной, Болотной улице и улице Большая полянка. Кроме того, в правоохранительных органах предупредили, что в субботу может быть закрыт пешеходный Лужков мост, поскольку во время митинга на Болотной площади 10 декабря 2011 года на нем собралось слишком много людей.
С 14:00 до 16:00 движение также ограничат на проспекте Сахарова от Садового кольца до Каланчевской улицы.
В субботу из-за мероприятий некоторые маршруты общественного транспорта будут укорочены. С 11:00 троллейбус 1 будет следовать от станции метро "Нагатинская" до станции "Добрынинская", 4 - от улицы Лебедева до Калужской площади, 33 - от улицы Кравченко до Калужской площади, 62 - от станции метро "Юго-Западная" до Калужской площади. Кроме того, автобусный маршрут 6 будет курсировать от остановки "Силикатный завод" до станции метро "Александровксий сад".
В ГИБДД обращают внимание водителей на то, что движение по Ленинскому проспекту, Большому Каменному мосту, Кутузовскому проспекту (в районе Поклонной горы) перекрывать не будут.
В субботу, 4 февраля, в Москве пройдет шествие за честные выборы (от станции метро "Октябрьская" до Болотной площади), а также три митинга - в поддержку кандидата в президенты от "Единой России" Владимира Путина (на Поклонной горе), митинг демократической оппозиции на проспекте Сахарова и митинг ЛДПР на Пушкинской площади.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американский беспилотник уничтожил восемь пакистанских боевиков
В России от переохлаждения погибли 64 человека
ООН уменьшила масштабы голода в Сомали
Главному палачу Пол Пота дали пожизненный срок
Принц Уильям прибыл на военную службу на Фолкленды
В здании Верховного суда Хакасии обнаружили наркопритон
За рубежом арестованы выведенные из РФ 10 миллиардов рублей
Иран заявил о запуске исследовательского спутника
В Ульяновске появится перевалочный пункт НАТО
"Коста Конкордиа" останется у берега Италии минимум на год
В столкновениях с полицией в египетском Суэце погибли демонстранты
Второго члена экипажа "Якутии" уволили за пьяный дебош
В подмосковных Бронницах из-за взрыва газа пострадали три человека
Число жертв морозов в Европе выросло до 163 человек
Резолюцию ООН по Сирии смягчили в угоду России
Полиция разогнала демонстрацию в Каире слезоточивым газом
|