Глава Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов посоветовал россиянам "держаться подальше от всяких болот". "Перефразируя слова из одного нашего фильма, я хочу сказать моим согражданам: если Россия и будущее наших детей дороги вам - держитесь подальше от всяких болот! Мы 12 лет восстанавливали экономику не для того, чтобы в один миг перечеркнуть все достижения", - приводит слова политика РИА Новости.
Свое заявление бывший спикер Госдумы сделал в преддверии шествия за честные выборы 4 февраля, которое закончится митингом на Болотной площади.
Вероятнее всего, фраза о болоте взята Грызловым из советской экранизации "Собаки Баскервилей" Артура Конан Дойля. В книге есть два похожих выражения с предупреждением об опасности болот. "Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот", - говорилось в записке, которую получил Генри Баскервиль. "Сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно", - предупреждал своих сыновей Гуго Баскервиль.
Помимо шествия за честные выборы, 4 февраля состоится митинг в поддержку кандидата в президенты от "Единой России" Владимира Путина, митинг демократической оппозиции на проспекте Сахарова и митинг ЛДПР на Пушкинской площади.
По словам Грызлова, каждый должен сам решать, "в каком митинге участвовать и участвовать ли вообще". На какое мероприятие отправится сам Грызлов, он не уточнил.
Митинг на Болотной площади 10 декабря стал самым массовым за последние годы. В нем приняли десятки тысяч человек, которые потребовали проведения перевыборов в Госдуму. Следующий митинг состоялся на проспекте Сахарова 24 декабря и также собрал десятки тысяч человек. Серия акция за честные выборы продолжится шествием от Калужской до Болотной площади.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Азербайджан временно прекратил поставки газа в Турцию и Грузию
Экс-президента UniCredit обвинили в финансовых махинациях
Китай по-прежнему не хочет оказывать помощь еврозоне напрямую
Странности с экспортом российского газа в Европу продолжаются
Банкам запретят страховать клиентов
Россияне в январе вывели из ПИФов миллиард рублей
СМИ: Путин на форуме "Россия-2012" был убедителен, но коррупция в России - "это нечто"
Эксперты: "Ланта-тур" работать не сможет даже после "путинского кредита". У ВТБ нет планов по вхождению в капитал
Сорвалось создание крупнейшей в мире биржи
"Газпром" переложил ответственность за недопоставки газа в Европу на Киев
"Газпром нефть" освоит месторождение рядом с ВСТО вместе с японцами
Сбербанк продал "Роснефти" свой нефтяной актив
Путин заявил о возможном выкупе акций ВТБ у миноритариев
Смертоносная драка болельщиков обвалила египетскую фондовую биржу
МЭР не отказывается от плана приватизации: первым весной уйдет с молотка "Совкомфлот"
Путин предложил ВТБ выкупить акции у недовольных миноритариев
|