![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Деньги
"Голос Америки" извинился перед Навальным за поддельное интервью. Реакция блоггера: "совсем охренели"
8:22AM Friday, Feb 3, 2012
Радиостанция "Голос Америки" принесла извинения за публикацию интервью с известным блоггером, одним из лидеров оппозиции Алексеем Навальным, так как материал оказался фальшивкой. О том, что он подобного интервью не давал, заявил сам Навальный еще до принесенных извинений. "Голос Америки" совсем охренел. Опубликовали огромное фальшивое "интервью с Навальным". Фальшивка 100%", - написал Навальный в своем микроблоге в Twitter. "Вообще не давал интервью "Голосу Америки". Позвоните кто-нибудь в вашингтонский обком и скажите, чтоб там поувольняли всех", - с сарказмом добавил оппозиционер.
Как сообщается на сайте радиостанции, во вторник 31 января, русская служба "Голоса Америки" опубликовала материал, в котором, "как мы считали на тот момент, содержалось интервью с Алексеем Навальным". Отмечалось, что с блоггером беседовал корреспондент "Голоса Америки" Андрей Васильев, статья называлась: "Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам". "На следующий день господин Навальный заявил, что он этого интервью не давал... Мы приносим господину Навальному и нашей аудитории искренние извинения", - отмечается в опубликованной накануне на сайте радиостанции заметке под названием "Интервью, которого не было". Подчеркнув, что редакция "Голоса Америки" всегда пользуется надежными методами получения и проверки информации, журналисты в свое оправдание отмечают, что однако "в эпоху быстро меняющегося медийного ландшафта те методы верификации, которые ранее казались достаточными, сегодня могут оказаться устаревшими". "Мы сделаем надлежащие выводы из этого инцидента, укрепив редакционные стандарты и введя дополнительные меры проверки источников информации", - заверили на радиостанции. Как пояснили в сообщении представители "Голоса Америки", радиостанция стремилась получить интервью с Алексеем Навальным, чтобы "познакомить читателей с разными точками зрения на процессы, происходящие в России", и для получения материала использовала каналы, которые "на тот момент мы считали надежными".
"Мы благодарим читателей сайта за внимание к нашим материалам и хотим заверить вас в том, что русская служба "Голоса Америки" следует высоким стандартам журналистской этики и предоставляет своей аудитории достоверную и объективную информацию", - отмечается в заявлении. Навальный чрезвычайно популярен у журналистов Отметим, что Алексей Навальный за последние месяцы стал чрезвычайно популярной фигурой, а с начала протестного движения после парламентских выборов - одним из лидеров внесистемной оппозиции: о нем пишут, его высказывания цитируют, ему даже предлагают место в правительстве (в частности, это сделал кандидат в президенты Сергей Миронов, пообещавший блоггеру в случае своей победы пост главы Счетной палаты РФ). Навальный неоднократно давал интервью - в том числе писателю Борису Акунину, журналисткам Ксении Соколовой и Ксении Собчак, в прямом эфире отвечал на вопросы читателей газеты "Коммерсант". На прошлой неделе блоггер, ставший известным благодаря разоблачительным расследованиям коррупционных дел чиновников, побеседовал с телеведущим Леонидом Парфеновым в рамках его нового проекта, посвященного выборам. В интервью Навальный нарисовал план действий для Владимира Путина, высказался о национализме, рассказал о своей адвокатской деятельности, собственных президентских амбициях, а также о том, почему он так громко кричит на митингах.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Западная пресса: Европе надо избавляться от "российской зависимости", РФ каждую зиму прерывает поставки газа
Сорвалось создание крупнейшей в мире биржи "Газпром" переложил ответственность за недопоставки газа в Европу на Киев "Газпром нефть" освоит месторождение рядом с ВСТО вместе с японцами Сбербанк продал "Роснефти" свой нефтяной актив Путин заявил о возможном выкупе акций ВТБ у миноритариев Смертоносная драка болельщиков обвалила египетскую фондовую биржу МЭР не отказывается от плана приватизации: первым весной уйдет с молотка "Совкомфлот" Путин предложил ВТБ выкупить акции у недовольных миноритариев Путин представил общественности программу по улучшению инвестклимата: бизнес-омбудсмен и рабочие места Кудрин: Добиться роста ВВП до 7% в России можно будет через пять лет Кудрин предсказал России пятое место по ВВП через 10 лет Путин рассказал о появлении в России защитника прав бизнесменов Рубини: Без структурных реформ потенциал роста российской экономики невысок "Лукойл" начал подготовку к выходу на Гонконгскую биржу Массовая драка болельщиков обвалила фондовый индекс Египта
Смотрите также: Бизнес |
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|