Миа Васиковска снимется в фильме Ричарда Айоаде "Двойник", в основу которого будет положен сюжет одноименной повести Достоевского. Об этом сообщает Variety.
Оригинальная повесть была опубликована впервые в 1846 году. Речь в книге идет о чиновнике, жизнь которого резко меняется, когда он сталкивается со своим дневником - человеком с такой же внешностью, но абсолютно противоположным характером.
Информации о том, кого именно сыграет Васиковска, пока нет. Ранее актриса снималась в фильмах "Алиса в стране чудес", "Детки в порядке" и "Джейн Эйр". Партнером актрисы по фильму Айоаде станет Джесси Айзенберг ("Добро пожаловать в Zомбилэнд", "Социальная сеть").
Айоаде будет работать над "Двойником" не только как постановщик, но и как один из авторов сценария. Последней на сегодняшний день работой Ричарда является лента 2010 года "Субмарина". В декабре 2011 года эта картины удостоилась Британской независимой кинопремии в номинации "Лучший сценарий".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Объем сделок с жильем в Москве снизился втрое
Мусульманам запретили ездить на автомобилях Chevrolet
"Сибирские морозы", накрывшие Европу, застали врасплох "Писающего мальчика" в Брюсселе: процесс опорожнения заморожен
В Химках построят гостинично-деловой центр за 2,7 миллиарда рублей
Команда Ferrari отменила презентацию из-за снегопада
Новый Mercedes-Benz A-Class увидели на Канарах без камуфляжа
"Писающему мальчику" отключили воду
Германия признала палестинских представителей в Берлине дипмиссией
В январе лидером премиум-сегмента в США стал Mercedes-Benz
Джеймс Кэмерон покидает США и уезжает с семьей в Новую Зеландию, где купил два огромных участка
На Тайване покойный Стив Джобс прорекламировал планшет Android
Команда McLaren запретила Хэмилтону появляться на суде над Сутилом
Немецкая прокуратура заинтересовалась связями президента с Audi
Волжский автозавод наймет тысячу новых рабочих
Украденная из музея в Каире картина Ван Гога "Маки" оказалась подделкой
Мэрия запретила WWF сносить особняк для создания "Панда-дома"
| |
|