Компания Valve завершила закрытое бета-тестирование мобильных приложений для доступа к сервису Steam, сообщает блог The Verge. Теперь программы доступны всем пользователям без исключения.
Работать со Steam со смартфона или планшета могут владельцы устройств на базе iOS или Android. Загрузить приложения-клиенты можно по этой ссылке. Программы распространяются бесплатно.
Приложения практически полностью повторяют функционал "компьютерной" версии Steam. Каждая программа содержит три раздела - общение, магазин и новости. Пользователь может общаться с друзьями в чате, просматривать каталог и покупать игры и читать игровые новости.
Авторизация в Steam с мобильного устройства проходит стандартным способом: пользователю необходимо ввести свои логин и пароль.
Приложение для Android совместимо с аппаратами на базе Android 2.1 и выше, а программа для устройств Apple требует iOS 4.0 и выше. В списке доступных языков есть русский.
Через сервис Steam распространяются продукты Valve, а также игры сторонних издательств. Ежемесячная аудитория сервиса превышает 35 миллионов игроков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Иностранному банку впервые разрешили печатать кредитки в Китае
В Центробанке России появится еще один заместитель председателя
Италия вновь пожаловалась на нехватку российского газа
Индекс РТС обновил максимум с сентября 2011 года
ВВП России понадобилось 14 кварталов для выхода на докризисный уровень
Сенаторы внесли законопроект об отмене долларовых купюр
Мировые фондовые рынки пережили лучший январь за 18 лет
Росстат отчитался о рекордно низкой январской инфляции
В Норвегии в офисах ввели высокотехнологичные системы наблюдения - они сигнализируют начальнику, если работник задержив
"Газпром" сокращает поставки газа в Европу из-за морозов
Мосгорсуд отказал бывшему президенту Банка Москвы в "золотом парашюте"
Российский импорт резко затормозился
Экс-глава "Банка Москвы" Бородин не получит 148 млн рублей компенсации
Власти США проследили "утечку" миллиарда долларов из MF Global
Посредником в российско-украинских газовых переговорах может стать ЕС
Власти ЕС заблокировали слияние Deutsche Boerse с NYSE Euronext
|