Бизнесмен Борис Березовский решил создать структуру, которая будет заниматься возвратом собственности, "отнятой путинским режимом". В интервью порталу PublicPost он заявил, что организация под названием Property Rights Watch заработает, "как только в России падет нынешний политический режим".
Березовский прогнозирует скорую смену власти в Кремле: "Я оптимист, считаю, что Путин - как политическая фигура - до инаугурации не доживет. Но до этого момента он cфальсифицирует результаты выборов. Какой бы режим ни пришел ему на смену, кто бы ни пришел к власти - от Зюганова до Навального, от Ходорковского до Миронова - обязательно в этот раз будет суд над участниками этой банды".
По словам предпринимателя, финансирование Property Rights Watch на первом этапе будет обеспечивать он сам и еще несколько бизнесменов. Руководитель Фонда Березовского Алекс Гольфарб отметил, что клиентов у новой организации пока нет.
Ранее британская пресса сообщила, что группа российских бизнесменов, проживающих в Лондоне, образовала "Международный антикоррупционный комитет", который составит список 50 главных коррупционеров в правительстве России. Березовский заявил, что не примет участия в работе организации, так как ничего о ней не знает.
В России Березовский заочно приговорен к лишению свободы за экономические преступления, в частности за хищение средств у "АвтоВАЗа" и "Аэрофлота". Предприниматель получил в Великобритании политическое убежище, в связи с чем местный суд отказывается удовлетворить запросы о его экстрадиции в Россию.
В Лондоне продолжается рассмотрение иска Березовского к российскому бизнесмену Роману Абрамовичу на сумму в 5,5 миллиарда долларов. Истец утверждает, что ответчик вынудил его продать по заниженной цене крупный пакет акций "Сибнефти" и "Русала". Позиция Абрамовича заключается в том, что Березовский никогда не владел долей в этих компаниях..
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россию на Берлинале представляет малобюджетный фильм о "Войне"
По иску "Муз-ТВ" в США арестован счет компании, сорвавшей концерт Леди Гага в Москве
Накануне церемонии вручения "Оскаров" журнал Vanity Fair представил фотосессию с 11 будущими суперзвездами Голливуда
Самой грустной песней в мире признана Everybody Hurts от R.E.M. Она вышибает слезу у 7 из 10 мужчин (ВИДЕО)
Опубликован первый кадр из нового фильма о Бонде
Испанцы обнаружили самую раннюю копию "Моны Лизы"
Назначен куратор 55-й Венецианской биеннале
Найдена скрипка, под которую тонул легендарный "Титаник"
Два романа Солженицына впервые опубликованы на китайском
Сценарист "Гран Торино" поработает над римейком "Робокопа"
В Поднебесной узнали, что такое ГУЛАГ, из первых уст: книги Солженицына перевели на китайский
Современное искусство увеличило продажи Christie's
Ридли Скотту предложили поставить картину по сценарию Кормака Маккарти
Garbage выпускает 15 мая свой первый за 7 лет альбом Not Your Kind Of People и едет в Россию
84-ю церемонию вручения премий "Оскар" доверили вести собаке
Исполнитель главной роли в нашумевшем "Артисте" подписал выгодный контракт в Голливуде
|