Государственный департамент США объявил об ужесточении правил летней студенческой программы Summer Work Travel. Об этом в среду, 1 февраля, сообщает Associated Press.
Пересмотр условий программы вызван частыми нарушениями как со стороны студентов, так и со стороны работодателей. "Изменения, которые мы внесем, существенно уменьшат возможности для преступлений", - говорится в документе американского внешнеполитического ведомства.
Объявлено, что по новым условиям студентам будет запрещено работать на фабриках и складах. Кроме того, новые правила ужесточат регулирование при устройстве на работу горничными, уборщиками, а также при найме в модельные агентства. Именно эта сфера занятости, как сообщается, чаще всего связана с торговлей людьми. Полностью новые правила будут опубликованы в марте.
Программа ежегодно привлекает тысячи участников из России. Помимо россиян, она вызывает стабильный интерес у учащихся из Бразилии, Украины, Ирландии, Болгарии и других стран. Общее число ее участников возросло с 20 тысяч в 1996 году до более чем 100 тысяч в последние годы.
В мае 2011 года ряд российских СМИ со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России сообщили, что число отказов российским заявителям Summer Work Travel достигло 70 процентов, а около 5 процентов участников имели в США проблемы с законом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Подробности гибели девяти членов одной семьи при пожаре в Подмосковье: выжившую девочку спас отец
МВД Украины призналось в использовании пиратских программ
Со счетами фонда "доктора Лизы" возникли проблемы после того, как она вступила в Лигу избирателей
Азербайджанские депутаты предложили поменять название своей страны
Счета фонда доктора Лизы временно заблокировали
Депутатов киргизского парламента назвали идеологами мародерства
Ульяновский вице-губернатор проиграла в суде блогеру
Судья Егорова удивила защиту Ходорковского, объяснив, почему утвердила его второй приговор
СКР заметил дело двухлетней давности: прокурор сбил девушку и засунул ее в багажник
Прохоров отказывается от наблюдателей 4 марта в пользу Лиги избирателей. Путин активистам отказал
Минобрнауки объяснило задержку стипендий в российских вузах
Эстония наградит Буша-младшего за расширение НАТО
Гигантский баннер "Путин, уходи" больше часа провисел напротив Кремля (ФОТО). Премьер пока ушел только в отпуск
Осужденного за ДТП казахстанского правозащитника амнистировали
Российские вузы обнародовали новые правила приема абитуриентов
Приморского вице-губернатора, обещавшего "ад", "полные обезьянники" и "мочить оппозицию", уволили. Он счастлив
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|