Общественное движение "Лига избирателей", организовавшее автопробег по Садовому кольцу в Москве 29 января 2012 года, намерена провести аналогичный автопробег в масштабах всей России 19 февраля с 14:00 до 16:00, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на координатора движения "Синие ведерки" Петра Шкуматова.
"Необходимо расширить границы протеста автосообщества", - сказал Шкуматов, добавив, что новый "автопробег направлен, как и все предыдущие акции, на выполнение властями требований, указанных в резолюции митингов в декабре прошлого года".
29 января в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону прошел народный автопробег, в котором, по оценке Шкуматова, приняли участие тысячи автовладельцев. Все участники акции обозначали свои машины предметами белого цвета. Нарушений общественного порядка при проведении автопробега зафиксировано не было.
ГУВД по Москве и организаторы автопробега "Белое кольцо" в Москве 29 января сильно разошлись в оценках числа участников акции. В полиции заявили, что участие в акции приняли 300 машин. В свою очередь, организаторы утверждали, что акция собрала более 1000 машин.
"Лигой избирателей" - общественное движение, созданное на волне акций гражданского протеста против фальсификации результатов выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года.
Автопробег стал третьей по счету массовой гражданской акцией, прошедшей после выборов в Госдуму РФ в декабре прошлого года. Ранее в Москве прошли два митинга, каждый из которых собрал по несколько десятков тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Экс-президента UniCredit обвинили в финансовых махинациях
Франция и Италия построят скоростной железнодорожный туннель
Глава Royal Bank of Scotland отказался от миллионного бонуса
У биржи ММВБ-РТС появились новые акционеры
Foreign Policy: "Путиномика" - плохой пример для подражания
Дерипаска: докажу, что моя империя построена не на бандитизме
Вероятность дефолта Португалии оценили в 71 процент
Трейдер отказался считать себя виновным в потере двух миллиардов долларов
Белоруссия не готова вводить общий с Россией рубль
Президент Canon уходит в отставку
Крупный бизнес покидает Европу
Иран решил ответить санкциями на санкции
Курс евро вновь достиг 40 рублей
Саркози пообещал ввести налог на финансовые операции
Индия отказалась сокращать импорт нефти из Ирана
Южный Судан прекратил добычу нефти
|