Японская корпорация Fujifilm предложила производителю оптического оборудования и фотокамер Olympus, ставшему жертвой корпоративного скандала, создать альянс. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на президента Fujifilm Шигехиро Накажима (Shigehiro Nakajima).
По его словам, объединение двух компаний будет полезно не только для их бизнеса, но и для всей мировой индустрии медицинского оборудования. Накажима отметил, что слияние двух компаний может быть заблокировано японскими регуляторами, так как Fujifilm и Olympus занимают значительную долю рынка оптического оборудования. По его словам, стороны имеют и иные сферы для объединения производственных сил.
В середине января 2012 года стало известно, что инвестиционный фонд TPG намеревается вложить в Olympus около миллиарда долларов. TPG также разослал руководителям Sony, Canon, Fujifilm и Panasonic предложения стать партнерами по инвестициям в Olympus. Тогда Canon отказался от инвестиций в Olympus, в Sony и Panasonic не стали комментировать информацию.
Olympus испытывает финансовые сложности из-за разразившегося в октябре 2011 года корпоративного скандала. Руководство производителя фотокамер и оптического оборудования было вынуждено признать, что в течение двадцати лет скрывало убытки для поддержания высоких цен на акции. Расследование в отношении Olympus начали государственные органы Японии, а также ФБР. Впоследствии из компании уволились менеджеры, заподозренные в финансовых махинациях.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Копия "Моны Лизы" из музея Прадо оказалась сенсацией: ее писал один из учеников да Винчи
Ваенга попросит Путина закрыть "Дом-2", Собчак в ответ предложила "закрыть" саму Ваенгу
Журнал Cosmopolitan обвинили в поощрении раннего секса
Американские киноакадемики сделали исключение из правил для "Древа жизни"
Картина Гитлера "Ночное море" ушла с молотка за 42 тыс. долларов
Общество Данте попросили согласовать название с поэтом
Режиссер "Схватки" подыскал себе новый проект
"Девушку с татуировкой дракона" запретили показывать в Индии
Открылась крупнейшая выставка живописных работ датской королевы
Умерла жена Карлоса Кастанеды
Власти Петербурга требуют от Общества Данте Алигьери согласовать название с поэтом
Элизабет Бэнкс снимется в новом фильме Чарли Кауфмана
Триумфатором премии Гильдии киноактеров США стала драма "Прислуга"
В Лос-Анджелесе назвали лауреатов премии Гильдии киноактеров
Владелец "Муз-ТВ" судится в Майами из-за срыва московского концерта Lady Gaga
"Поцелуй Путина" получил приз на кинофестивале Sundance
|