Бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум, который борется за выдвижение в президенты США от Республиканской партии, прервал избирательную кампанию во Флориде из-за болезни дочери. Об этом сообщается на сайте предвыборной кампании Санторума.
Были отменены мероприятия, назначенные на 29 января. Тем не менее, в заявлении указывается, что экс-сенатор намерен возобновить кампанию в этом штате, как только появится такая возможность.
Как сообщает Agence France-Presse, Санторум провел день в Пенсильвании. Его трехлетняя дочь Изабелла (Isabella) была госпитализирована в детскую больницу в Филадельфии.
Изабелла Санторум родилась с тяжелым генетическим заболеванием, синдромом Эдвардса. Всего у Санторума семеро детей. Одной из ключевых тем его предвыборной кампании является защита семейных ценностей.
31 января во Флориде пройдут республиканские праймериз. Согласно опросу NBC/Marist, Санторум не может рассчитывать на победу в этом штате. Его поддерживают не более 16 процентов республиканцев. Фаворитом во Флориде считается бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни (42 процента). Второе место по популярности занимает экс-спикер Палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич (27 процентов). Конгрессмен Рон Пол находится на четвертом месте (11 процентов). Самым заметным достижением Санторума стал победа на кокусах в Айове, которые прошли 3 января.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Копия "Моны Лизы" из музея Прадо оказалась сенсацией: ее писал один из учеников да Винчи
Ваенга попросит Путина закрыть "Дом-2", Собчак в ответ предложила "закрыть" саму Ваенгу
Журнал Cosmopolitan обвинили в поощрении раннего секса
Американские киноакадемики сделали исключение из правил для "Древа жизни"
Картина Гитлера "Ночное море" ушла с молотка за 42 тыс. долларов
Общество Данте попросили согласовать название с поэтом
Режиссер "Схватки" подыскал себе новый проект
"Девушку с татуировкой дракона" запретили показывать в Индии
Открылась крупнейшая выставка живописных работ датской королевы
Умерла жена Карлоса Кастанеды
Власти Петербурга требуют от Общества Данте Алигьери согласовать название с поэтом
Элизабет Бэнкс снимется в новом фильме Чарли Кауфмана
Триумфатором премии Гильдии киноактеров США стала драма "Прислуга"
В Лос-Анджелесе назвали лауреатов премии Гильдии киноактеров
Владелец "Муз-ТВ" судится в Майами из-за срыва московского концерта Lady Gaga
"Поцелуй Путина" получил приз на кинофестивале Sundance
|