Издательство Capcom анонсировало пятую часть Ace Attorney, сообщает Siliconera. Данных о сроках релиза игры и о платформе, на которой она выйдет, пока нет. Однако СМИ предполагают, что новая часть квеста про адвоката появится на 3DS. Кто будет главным героем Ace Attorney 5, не сообщается.
Кроме этого Capcom готовит к релизу на iOS компиляцию, в которую войдут HD-версии трех первых игр из серии Ace Attorney. Как отмечает Eurogamer, издательство также собирается выпустить ее на Android, но релиз на этой платформе произойдет позже. В Японии компиляция будет стоить 1200 иен (примерно 15 долларов).
В настоящее время в разработке находится еще одна игра про Феникса Райта - Professor Layton vs. Ace Attorney. В ней адвокату придется сотрудничать с профессором Лейтоном (героем другой популярной франшизы), чтобы спасти девушку, обвиненную в колдовстве. Релиз этого проекта назначен на 2012 год. Его разработкой занимается студия Level-5. Как стало известно в конце января, кат-сценами в игре занимается анимационная студия Bones, известная по таким аниме, как Fullmetal Alchemist и Eureka Seven.
Серия Ace Attorney выходит с 2001 года. Ее главным героем является адвокат Феникс Райт, который успешно защищает подсудимых, чьи дела кажутся заведомо безнадежными. Его противником в суде является прокурор Майлз Эджворт. В четвертой части Ace Attorney Феникс Райт отошел на задний план, уступив место главного героя молодому адвокату Аполло Джастису.
В настоящее время режиссер Такаси Миике снимает фильм по серии Ace Attorney. Главные роли в нем исполняют Хироки Наримия (Феникс Райт), Такуми Саито (Майлз Эджворт) и Миреи Киритани (Майя Фей). Премьера картины должна состояться в 2012 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин представил общественности программу по улучшению инвестклимата: бизнес-омбудсмен и рабочие места
Иран решил ответить санкциями на санкции
Курс евро вновь достиг 40 рублей
Саркози пообещал ввести налог на финансовые операции
Индия отказалась сокращать импорт нефти из Ирана
Южный Судан прекратил добычу нефти
Чиновники правительства обещают рай инвесторам, но только после выборов
Facebook может на этой неделе подать заявку на IPO
Чавес пригрозил национализировать банки
Греция отказывается передавать ЕС контроль за бюджетом
В Брюсселе открывается саммит ЕС, посвященный долговому кризису в Европе
Британский банкир отказался от бонуса в 1,5 млн долларов
Эксперты: Выборы президента запустят инфляцию и девальвацию
Росстат подсчитал доходы россиян за 2011 год: они стали беднее за счет набранных кредитов
"Предвыборную" заморозку цен предложили компенсировать за счет пошлин
СМИ узнали подробности крупнейшего в России банковского краха
|