По меньшей мере 26 человек погибли в результате пожара, который произошел в реабилитационном центре в столице Перу Лиме. Как сообщает в субботу, 28 января, BBC News со ссылкой на местные власти, еще 10 человек пострадали.
Причина пожара пока не установлена, однако один из полицейских рассказал журналистам, что у пациента центра загорелся матрац, после чего пламя распространилось по зданию. Перуанская радиостанция RPP radio, ссылаясь на слова местного чиновника, сообщила, что многие пациенты погибли, поскольку двери их комнат были заперты. Некоторым удалось спастись, выпрыгнув из окон.
Пожар произошел в реабилитационном центре, где людей лечили от наркотической и алкогольной зависимости посредством библейского учения. Учреждение располагается в одном из бедных густонаселенных районов Лимы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Джереми Кларксона назвали худшей компанией для путешествий
Главным триумфатором "Золотого орла" стала "Елена" - четыре премии
Французская кинопремия "Сезар" объявила номинантов, лидер - "Артист"
Fiat вернет европейцам маленький бразильский пикап
Из Diablo III исчезли животные-компаньоны
На гербе литовской сянюнии изобразили свирепого бобра
Появилась фотография интерьера нового Mercedes-Benz S-Class
Шутер Aliens: Colonial Marines вновь отложили
Объем ввода торговых площадей в Петербурге вырастет в полтора раза
Новый Porsche 911 Turbo получит три турбины
Немецкий полицейский 22 года водил служебную машину без прав
Третий пилот Ferrari дебютирует в Формуле-1 в составе Force India
Steam появится на iOS и Android
Инне Чуриковой прооперировали сломанные руки
Аврил Лавин продала дом за 8,5 миллиона долларов
Серийный суперкар Aston Martin V12 Zagato дебютирует в Кувейте
| |
|