По меньшей мере 26 человек погибли в результате пожара, который произошел в реабилитационном центре в столице Перу Лиме. Как сообщает в субботу, 28 января, BBC News со ссылкой на местные власти, еще 10 человек пострадали.
Причина пожара пока не установлена, однако один из полицейских рассказал журналистам, что у пациента центра загорелся матрац, после чего пламя распространилось по зданию. Перуанская радиостанция RPP radio, ссылаясь на слова местного чиновника, сообщила, что многие пациенты погибли, поскольку двери их комнат были заперты. Некоторым удалось спастись, выпрыгнув из окон.
Пожар произошел в реабилитационном центре, где людей лечили от наркотической и алкогольной зависимости посредством библейского учения. Учреждение располагается в одном из бедных густонаселенных районов Лимы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Музею Великого Устюга вернут похищенные иконы
Главным триумфатором "Золотого орла" стала "Елена" - четыре премии
Французская кинопремия "Сезар" объявила номинантов, лидер - "Артист"
"Елена" Звягинцева получила главного "Золотого орла"
Опубликованы любовные письма Шарлотты Бронте
Объявлены номинанты на премию "Сезар"
Инне Чуриковой прооперировали сломанные руки
Проект "Гражданин поэт" закроется панихидой
Швейцарский художник задумал закопать в пустыне самолет
Мартин Фриман спасет Санта-Клауса
Очередное откровение от Брэда Питта - марихуана довела его до депрессии
Пятого "Терминатора" снимут для взрослых
Лувр получит еще одно здание в центре Парижа
Пес Угги уйдет из кинематографа
Продюсера Сокурова и клавишника группы "Кино" Андрея Сигле обманули на 17 млн рублей
Майкл Джексон посмертно удостоен почести выше именной звезды на Аллее славы в Голливуде
| |
|