Отец Эми Уайнхаус Митч резко осудил новую коллекцию французского модельера Жан-Поля Готье, вдохновленную ретро-соул певицей. По словам 60-летнего Уайнхауса, дизайнер использовал образ исполнительницы в своих корыстных целях, а также попытался "гламуризировать" не самые лучшие эпизоды ее жизни, пишет The Sun.
Митч Уайнхаус признался, что фотографии, сделанные на показе новой коллекции Готье, повергли его в шок. При этом он подчеркнул, что само по себе признание влияния Эми на мир моды приятно ее семье, но французский модельер, по его мнению, поступил неправильно, преподнеся ее образ в невыгодном свете. Как заявил Уайнхаус, ему было неприятно видеть моделей с такими же прическами и макияжем, как у Эми.
Кроме того, отца певицы возмутило и то обстоятельство, что саундтреком к дефиле стали песни его дочери. Как заявил Уайнхаус, они были исполнены "безвкусно" (композиции исполнял квартет певцов). Особенное недовольство у Митча вызвал тот факт, что показ практически совпал с 23 января, когда исполнилось шесть месяцев со дня смерти певицы.
Представители модного дома Жан-Поля Готье пока не прокомментировали заявление отца Эми Уайнхаус.
Показ коллекции Готье на сезон весна/лето - 2012 состоялся в рамках Парижской недели моды в среду, 25 января. Моделям, участвующим в дефиле, были сделаны прически "пчелиный улей" и яркий макияж в стиле ретро-суол певицы. Девушки продемонстрировали наряды, которые часто носила сама Эми - юбки-карандаши, блузы в стиле 1950-х годов, маленькие узкие платья и так далее.
Эми Уайнхаус умерла у себя дома в Лондоне 23 июля 2011 года. Ей было 27 лет. Вскоре после кончины певицы ее семья основала благотворительный фонд, оказывающий помощь молодым людям в сложной жизненной ситуации.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Росстат подсчитал, что экономика за прошлый год выросла на 0,1% больше, чем обещало правительство
Кэмерон упрекнул Германию в затягивании долгового кризиса
Кудрин одобрил экономическую программу Путина
Европа прекратила финансировать поставки продовольствия в Иран
Сбербанк заинтересовался размещением акций в Польше
Доллар после затяжного падения остался на месте, евро потерял 6 копеек
Президент ОАЭ погасил за свой счет долги почти семи тысяч граждан на 500 млн долларов
РБК: Белоруссия не хочет делиться активами с Россией
Янукович заявил, что Украина не собирается ни с кем конфликтовать из-за газа
"Коммерсант": аэропорт "Домодедово" перед продажей покидают крупнейшие перевозчики
Россияне в Давосе рассказали о проблемах страны
"Газпром" объявил о рекордных инвестициях в газификацию регионов
Казахстан предложил России и Белоруссии запретить глинтвейн и сангрию
Крупнейший банк Франции продаст активы на 11 миллиардов долларов
Директор Госнаркоконтроля РФ в Давосе оценил влияние наркоторговли на мировую экономику
Нобелевский лауреат Рубини считает, что Россия недостойна места в БРИКС - слишком коррумпирована
|