Таблоид News of The World прослушивал телефон и пытался получить данные о финансовых операциях бывшего министра обороны Великобритании Лиама Фокса (Liam Fox). К такому открытию пришла британская полиция в ходе расследования дела таблоида, сообщает The Guardian.
Как заявил Лиам Фокс 26 января, сотрудники Скотланд-Ярда сообщили ему, что его личные данные были найдены в документах Глена Малкера (Glenn Mulcaire), частного детектива, работавшего на News of The World. По данным полиции, детектив пытался получить доступ к банковским счетам и финансовым операциям Фокса. Кроме того, таблоид также прослушивал автоответчик Фокса.
По сообщениям The Independent, попытки взлома персональных данных и прослушка телефона Фокса предпринимались в 2001-2002 годах, когда тот был теневым министром здравоохранения, и в 2006 году, когда Фокс стал теневым министром обороны.
Лиам Фокс заявил, что он не знает, что именно искал детектив, нанятый таблоидом. Он также добавил, что ему придется предупредить об прослушивания его телефона всех людей, которые могли оставлять сообщения на его автоответчике в те годы.
Лиам Фокс, член консервативной партии Великобритании, занимал несколько ключевых постов в теневом кабинете правительства. Он был теневым министром здравоохранения, теневым министром обороны и иностранных дел, а с 2003 по 2005 год был председателем консервативной партии. В 2010 году он был назначен министром обороны, однако был вынужден уйти с этого поста в октябре 2011 года, когда в прессе появились сообщения, что он нарушал должностные инструкции, советуясь по делам министерства со своим другом бизнесменом Адамом Уэррити (Adam Werritty).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шестерых российских легкоатлетов дисквалифицировали за допинг
Российские фигуристы выиграли золото Евро-2012 "малой кровью"
Борис Михайлов предсказал возвращение Фетисова
Российские спортивные пары забрали все медали чемпионата Европы по фигурному катанию
"Орландо Мэджик" растерял преимущество в 27 очков
Дацюк стал первым номером драфта Матча звезд НХЛ
Кристиан Нобоа перешел из "Рубина" в московское "Динамо"
Российские спортивные пары выиграли все медали чемпионата Европы
Плющенко уступил Гачинскому в короткой программе чемпионата Европы
Надаль не пустил Федерера в финал Australian Open
Евгений Кузнецов забил победный буллит в матче КХЛ
Британия потратила на подготовку Игр-2012 в пять раз больше, чем планировала
Билялетдинов оставил Морозову шанс сыграть на чемпионате мира
Финансировать ФК "Томь" по поручению Путина заставят "Томскнефть"
Надаль победил Федерера и вышел в финал Australian Open
Сергей Иванов анонсировал появление в России новой баскетбольной лиги
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|