Запуск голландского спутника NSS-14 с космодрома Байконур перенесли во второй раз. Об этом сообщается на сайте центра имени Хруничева, который занимается производством ракет-носителей серии "Протон-М". Ракета этой серии должна доставить спутник до орбиты.
В настоящее время ракета установлена на стартовой площадке 200 космодрома. Операция по снятию ракеты-носителя должна начаться 27 января. После снятия ракету перевезут в монтажно-испытательный корпус. В официальном сообщении говорится, что дата и время старта будут определены "после устранения выявленных замечаний и проведения повторных испытаний".
Какие именно замечания были предъявлены к "Протону", не сообщается. "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники в космической отрасли сообщает, что речь идет о некоторой технической неисправности. Источник добавил, что старт может быть назначен на середину февраля 2012 года.
Первый раз спутник NSS-14 должен был отправиться в космос еще в конце декабря 2011 года. Тогда старт также был отложен по техническим причинам. В ходе подготовки к пуску была выявлена неисправность комплекса командных приборов разгонного блока.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шестерых российских легкоатлетов дисквалифицировали за допинг
Российские спортивные пары забрали все медали чемпионата Европы по фигурному катанию
"Орландо Мэджик" растерял преимущество в 27 очков
Дацюк стал первым номером драфта Матча звезд НХЛ
Кристиан Нобоа перешел из "Рубина" в московское "Динамо"
Российские спортивные пары выиграли все медали чемпионата Европы
Плющенко уступил Гачинскому в короткой программе чемпионата Европы
Надаль не пустил Федерера в финал Australian Open
Евгений Кузнецов забил победный буллит в матче КХЛ
Британия потратила на подготовку Игр-2012 в пять раз больше, чем планировала
Билялетдинов оставил Морозову шанс сыграть на чемпионате мира
Финансировать ФК "Томь" по поручению Путина заставят "Томскнефть"
Надаль победил Федерера и вышел в финал Australian Open
Сергей Иванов анонсировал появление в России новой баскетбольной лиги
Аутсайдер КХЛ забросил пять шайб "Амуру"
Фил Эспозито приедет в гости к "вонючим русским" только за 100 тысяч долларов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|