Бывший президент Ингушетии Мурат Зязиков освобожден от должности советника главы государства. Указ Дмитрия Медведева опубликован на официальном интернет-портале правовой информации..
Зязиков был назначен советником президента в октябре 2008 года на следующий день после своей отставки с поста главы республики. Официально причины отставки не назывались, но информированные источники утверждали, что в Кремле были недовольны его работой в Ингушетии.
В частности, особую озабоченность в Москве вызывала возросшая активность боевиков, пользовавшихся поддержкой местного населения. На смену Зязикову был назначен Юнус-Бек Евкуров, который повел активную борьбу с коррупцией и начал кампанию по возвращению боевиков к мирной жизни.
Причины отставки Зязикова с поста советника Медведева не уточняются. Также пока нет информации о том, где он будет работать в дальнейшем.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Самая мощная четырехдверная "шестерка" BMW выехала на дороги
У "Хонды" появилась пятая команда в серии INDYCAR
Анонсировано четвертое дополнение к LotRO
Американцев призвали отказаться от куриных крыльев во время просмотра Super Bowl
На рынке складов России заключена крупнейшая за год сделка
Украденная 30 лет назад картина Писсарро возвращена Франции
Скончался британский актер, "величайший артист после Марлона Брандо"
На Линдси Лохан снова подали в суд - она сбила на Maserati женщину
Волна спама сорвала работу бундестага
"Тойота" вылетела из тройки крупнейших мировых автоконцернов
У 93-летней немки похитили мопса
Москва устроит масштабную распродажу земли
За сломанные руки актрисы Чуриковой могут наказать дворников
В Болгарии на 82-м году жизни умер актер, не уступавший в популярности Штирлицу
Рубенс Баррикелло протестирует болид серии INDYCAR
Медведев рассказал, что легко согласился сыграть в "Елках" самого себя
| |
|