Конгрессмен от Аризоны Габриэль Гиффордс, получившая год назад тяжелое ранение в голову во время покушения, покинула Конгресс. Об этом сообщает ABC News.
Конгрессмены попрощались с Гиффордс 25 января. Появление Гиффордс в Конгрессе в этот день стало третьим со времени покушения. 2 августа она пришла на заседание, чтобы проголосовать по одному из законопроектов, а во вторник, 24 января, присутствовала при выступлении Барака Обамы с речью "О положении страны".
Гиффордс объявила о намерении уйти в отставку 22 января. В своем видеообращении она подчеркнула, что продолжит реабилитацию и пообещала в дальнейшем работать на благо Аризоны.
Покушение на Гиффордс произошло 8 января 2011 года в городе Тусон, когда она встречалась с населением округа, который представляет. Подозреваемый - Джаред Ли Лофнер - убил шесть человек. Ранения получили более десяти человек. Лофнера признали невменяемым и отправили на принудительное лечение.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пожар на месте схода цистерн с нефтью в Амурской области потушен
Расследование выявило новую причину гибели "Фобос-Грунта": его сбило с орбиты плазменное образование
Казахстанского силовика уволили за мат в полицейском участке
Валерий Зорькин заподозрил "митинговых лидеров" в готовности к ливийскому сценарию
Главный полицейский следователь Москвы, получив выговор от Нургалиева и нагоняй от Колокольцева, готовится к отставке
Пресса раскрыла суть "самой загадочной" части политической реформы Медведева - о выборах в Думу
Россия приостановила финансовую помощь Приднестровью
В Москве поймали поджигателя автомобилей
Глава ГСУ московской полиции собрался в отставку после выговора
Прокуратура оспорила решение суда по делу "Бхагавад-гиты"
СМИ: Сурков перед уходом из Кремля провернул "молниеносную интригу", наказав видного дипломата Госдумы
Прохоров-кандидат оказался беднее Прохорова-бизнесмена: у него нет ни машины, ни "РусАла", ни "Полюс Золота"
Туркменский волкодав отгрыз пол-лица девочке из подмосковного Воскресенска
Адвокаты Ходорковского и Лебедева на слова Медведева о "печальной судьбе": помилования они просить не будут
С Байконура к МКС стартовал первый в этом году грузовик "Прогресс"
Мэрия Москвы согласовала с оппозицией маршрут шествия 4 февраля
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|