Омское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) признало ненадлежащими билборды с изображением курящего Деда Мороза. Интернет-провайдера "Омские кабельные сети", который разместил билборды, обязали их демонтировать, сообщается 25 января в пресс-релизе ведомства.
В декабре 2011 года антимонопольная служба обнаружила "неприличную" рекламу на общественном транспорте и видеомониторах в Омске. На билбордах Дед Мороз стоял в позе боксера, дымил сигаретой и показывал кулак с татуировкой "2012".
Начальник отдела рекламы местного УФАС Альберт Морозов пояснил "Российской газете", что изображение Деда Мороза противоречит закону "О рекламе", который запрещает показывать процесс курения. Кроме того, в ведомстве посчитали недопустимой рекламу, которая "оскорбила чувства многих омичей" и "вызвала как минимум удивление у ребятишек". С декабря за электронную почту УФАС поступило более 50 писем от горожан, которых возмутил нестандартный Дед Мороз.
За нарушение законодательства "Омским кабельным сетям" грозит штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.
По данным издания, в 2011 году усилиями омского управления ФАС были демонтированы несколько билбордов, которые ведомство сочло неприемлемыми. Среди них оказалась, например, реклама пластиковых окон в канун Дня победы со слоганом "Мы отобрали у немцев самое лучшее!".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ: "Зенит" ведет переговоры о покупке у "Ювентуса" Милоша Красича
Российская победительница марафонов дисквалифицирована за допинг
Чемпионы мира по фигурному катанию снялись с чемпионата Европы
Тарпищев сделал замену в женской сборной России
ЦСКА отпустил Вагнера Лава в Бразилию, продав его во "Фламенго"
Вагнер Лав ушел из ЦСКА
Нефтяные гиганты готовы вновь спонсировать ФК "Томь" по приказу Путина
Джокович стал последним полуфиналистом Australian Open
Покинувший "Формулу-1" пилот Виталий Петров будет тестировать покрышки Pirelli
Названа дата матча за Суперкубок России по футболу
Мишель Платини призвал Польшу отменить визовый режим для россиян
СМИ: Вагнер Лав в шаге от долгожданного перехода во "Фламенго"
"Реал" составил список кандидатов на место Моуринью
Лидер "Орландо Мэджик" побил рекорд результативности
Дисквалифицированный Овечкин решил бойкотировать Матч звезд НХЛ
Сестры Уильямс впервые за пять лет сыграют за сборную США
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|