Апелляционный суд в Гааге отклонил требование Apple запретить продажу в Нидерландах планшета Samsung Galaxy Tab 10.1, передает блог FOSS Patents.
Суд постановил, что планшет южнокорейской компании внешне отличается от продуктов Apple, поэтому Samsung не нарушает патентов компании Тима Кука. Вердикт суда опубликован в интернете.
В апелляционном суде американская компания пыталась оспорить решение суда низшей инстанции, которое было вынесено в августе. Тогда Apple также отказали в запрете на Galaxy Tab 10.1.
Юридическую борьбу против Samsung производитель iPhone ведет с апреля 2011 года в разных странах, включая Голландию, Австралию, США, Японию и Германию. Суд последней страны сначала принял сторону Apple и запретил планшет, но аппарат вернулся в магазины после того, как Samsung внесла в него изменения.
Обновленная версия планшета, которую Samsung запустил в продажу в Германии, получила название Galaxy Tab 10.1N. Apple не устроил такой исход событий, и она обратилась в суд в Дюссельдорфе с новой претензией. Она будет рассмотрена в феврале.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия и Япония ввели облегченный визовый режим
Экс-главу BP уличили во лжи об утечке в Мексиканском заливе
В Москве гражданин Германии заявил о похищении ребенка и избиении
Сирия отказалась от сотрудничества с Лигой арабских государств
Феминистскую панк-группу оштрафовали за "концерт" на Лобном месте
Страны Персидского залива отозвали наблюдателей из Сирии
Следственный комитет занялся поиском пыток в деле Магнитского
Ходорковский стал почетным членом "ПЕН-Клуба"
Израиль арестовал четвертого за неделю палестинского депутата
Замдиректора "Ижмаша" уволили за вывезенные на свалку автоматы
Для обвиняемых в подрыве "Невского экспресса" потребовали пожизненное
Помощница капитана "Коста Конкордиа" рассказала о посторонних на мостике
На северо-востоке Австралии началось наводнение
Россия выведет миротворцев из Судана
Власти Ливии отказались связывать бои в Бани-Валиде с Каддафи
Статью Путина сделают основой программы добровольческого движения Рогозина
|