До конца 2012 года Microsoft откажется от Microsoft Points - внутренней валюты сервиса Xbox Live. Об этом пишет блог Inside Mobile Apps со ссылкой на источник, близкий к компании. Представители Microsoft в ответ на запрос редакторов блога заявили, что "не комментируют слухи".
На смену "очкам Microsoft" придет местная валюта стран, в которых работает сервис. Все расчеты будут производиться в ней. В валюту страны также будут переведены "очки", оставшиеся на счетах у игроков на момент отказа от Microsoft Points.
Microsoft Points используются для оплаты игр, музыки, фильмов и иного контента в сервисе Xbox Live. Кроме этого, "очки" применяются в интернет-магазинах Zune Marketplace и Windows Phone Marketplace. Цены на товары обычно указывают в местной валюте, но дополнительный контент (DLC) и покупки внутри приложений оплачиваются "очками".
В настоящий момент в США 80 "очков" Microsoft стоят один доллар, однако минимальное количество "очков", которые можно купить, составляет 400.
Компанию не раз критиковали за систему Microsoft Points. Одни критики указывали, что из-за колебаний курса валют стоимость игр может существенно отличаться в разных странах. Другие отмечали, что расплачиваясь "очками", игроки не осознают реальной ценности денег.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СССР заподозрили в слежке за шведским дипломатом Валленбергом
Помощница капитана "Коста Конкордиа" рассказала о посторонних на мостике
На северо-востоке Австралии началось наводнение
Россия выведет миротворцев из Судана
Власти Ливии отказались связывать бои в Бани-Валиде с Каддафи
Статью Путина сделают основой программы добровольческого движения Рогозина
В Болгарии осудили цыганского барона Царя Кито
В московском метро произошла массовая драка
Следователи подсчитали стоимость организации теракта в "Домодедово"
Турция сочла безответственным французский закон об отрицании геноцида армян
Сенат Франции запретил отрицание геноцида армян
В Москве без вести пропал актер Александр Пороховщиков
На "Ижмаше" нашли нарушения при утилизации автоматов Калашникова
Спикером египетского парламента стал исламист
Фонд Высоцкого наградил спасителя пассажиров "Булгарии"
Активистку "Другой России" отпустили после допроса
|