Глава бразильской государственной компании Petrobras, крупнейшей в стране, Жозе Сержиу Габриэлли будет заменен Марией Дас Гракас Фостер, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя организации. По его словам, решение о смене руководства Petrobras принято президентом Бразилии Дилмой Руссеф.
Анонимный представитель также сообщил, что изменения произойдут на заседании совета директоров, назначенном на 12-13 февраля. В то же время бразильская пресса сообщает, что Габриэлли покинет Petrobras для того, чтобы уделить время деятельности в своем родном штате Баия. Ранее Габриэлли заявлял, что хотел бы поучаствовать в выборах мэра Салвадора, столицы Баии.
Сейчас Гракас Фостер руководит газовым и энергетическим подразделениями Petrobras. Ее описывают как технократа, пользующегося поддержкой Дилмы Руссеф.
Компания Petrobras недавно обнаружила большие запасы нефти на шельфе Атлантического океана размером более 100 миллиардов баррелей. Предполагается, что за счет этих запасов организация существенно увеличит свою добычу в ближайшие годы.
Для привлечения средств на развития проектов Petrobras провела в конце 2010 года крупнейшее IPO в истории, продав акции на 70 миллиардов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Чите при взрыве погиб человек
Президент Медведев сменил специалиста по Ближнему Востоку
В крови у капитана "Коста Конкордиа" не нашли наркотиков
Иран повторил угрозу перекрыть Ормузский пролив
Треть полицейских начальников Петербурга провалили нормативы по стрельбе
В Египте открылось первое заседание парламента
В Москве за экстремизм задержана активистка "Другой России"
Путин предложил ввести уголовную ответственность за нарушение правил миграции
МВД объяснило учения по разгону оппозиции "политической недальновидностью"
Эфиопские повстанцы сознались в убийстве и похищении туристов
В Ростове сел самолет с разгерметизированной кабиной
Страны Евросоюза согласовали эмбраго на импорт иранской нефти
Место крушения "Коста Конкордиа" стало туристическим аттракционом
У самолета Ростов-Москва разгерметизировалась кабина
Еврейские поселенцы отказались от компромисса с Нетаниягу
Суд не разрешил москвичу стать великороссом по паспорту
|