Представители эфиопской оппозиционной партии "Единый революционно-демократический фронт Афара" (ARDUF) взяли на себя ответственность за убийство и захват иностранных туристов, передает DW-WORLD. Они распространили свое признание через интернет.
Члены ARDUF заверили, что оба захваченных в заложники немца и два эфиопских солдата в порядке и могут быть отпущены на свободу после переговоров. Впрочем, так и остается неизвестным, где находятся попавшие в плен туристы и военные. Повстанцы пока не уточнили, хотят ли они получить выкуп за туристов и есть ли другие условия их освобождения.
По последним данным, террористы напали на группу из 27 туристов в Эфиопии утром 17 января. Они убили на месте пять человек - двух немцев, двух венгров и одного австрийца.
ARDUF борется за восстановление Афара в первоначальных территориальных границах, которые распространяются на современную Эфиопию, Эритрею и Джибути.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американская киноакадемия переводит оскаровское голосование в интернет
Шахназаров отметит юбилей выпуском "Белого тигра"
Войнович, предсказавший "эру Путина" в 1986 году, оставил ему два года
В Лос-Анджелесе вручены "Порно-Оскары". Лидирует пародия на шоу ужасов
Лауреатов "Золотой малины" объявят в День дурака
В Москве начинается "Год Покровского"
Карен Шахназаров предпочел Минкульту кино
Риз Уизерспун сыграет американскую художницу
"Самый прочный брак в шоу-бизнесе" распался - Хайди Клум и певец Сил разводятся
Артист Сухоруков жалуется на провокацию: без его ведома включили в избирательный штаб Путина
В Москве откроются фестиваль и музей Бориса Покровского
Акунин в The International Herald Tribune: "Я бы предпочел, чтобы путинский режим рухнул не слишком быстро"
"Елена" Звягинцева получила главный приз норвежского кинофестиваля в Тромсё
"Другой мир 4" обошел новый фильм Лукаса в кинопрокате США
Гильдия продюсеров США назвала лучший фильм года
"Артист" получил "предоскаровский барометр" - главный приз Гильдии продюсеров Америки
|