Тушинский суд Москвы отклонил иск москвича Руслана Латушкина, желавшего вписать в паспорт национальность "Представитель Великого Коренного Русского Народа" или "Великоросс". Об этом 23 января сообщает агентство "Интерфакс".
Латушкин немедленно подал краткую кассационную жалобу на решение суда. Когда он напишет полную жалобу, материалы будут переданы в Мосгорсуд.
Изначально 27-летний Латушкин пытался получить "великоросский" паспорт в отделении Федеральной миграционной службы по району Южное Тушино. Однако ему отказали, пояснив, что по российскому законодательству графа "национальность" в паспорте не предусмотрена. После этого Латушкин решил отстаивать свою идею в суде.
Неназванный представитель ФМС в разговоре с корреспондентом "Интерфакса" подчеркнул: "Если гражданин решит самостоятельно вписать в паспорт свою национальность, то документ будет признан недействительным".
Как стало известно журналистам, Латушкин надеется вклеить в новый паспорт фотографию, на которой он запечатлен в домотканой рубахе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Инну Чурикову, сломавшую обе руки, прооперируют
В Лос-Анджелесе вручены "Порно-Оскары". Лидирует пародия на шоу ужасов
Лауреатов "Золотой малины" объявят в День дурака
В Москве начинается "Год Покровского"
Карен Шахназаров предпочел Минкульту кино
Риз Уизерспун сыграет американскую художницу
"Самый прочный брак в шоу-бизнесе" распался - Хайди Клум и певец Сил разводятся
Артист Сухоруков жалуется на провокацию: без его ведома включили в избирательный штаб Путина
В Москве откроются фестиваль и музей Бориса Покровского
Акунин в The International Herald Tribune: "Я бы предпочел, чтобы путинский режим рухнул не слишком быстро"
"Елена" Звягинцева получила главный приз норвежского кинофестиваля в Тромсё
"Другой мир 4" обошел новый фильм Лукаса в кинопрокате США
Гильдия продюсеров США назвала лучший фильм года
"Артист" получил "предоскаровский барометр" - главный приз Гильдии продюсеров Америки
Легендарная блюзовая певица Этта Джеймс умерла от осложнений лейкемии
Самая дорогая книга в мире ушла с молотка за 8 млн долларов
|