В городе Сосновоборске Красноярского края бомжа привлекли к административной ответственности за то, что он не оповестил надзорный орган о смене места жительства. Как сообщают Новости прокуратуры РФ, переезд мужчины без определенного места жительства заключался в переселении из контейнера в подвал жилого дома.
После того как бомж, состоящий на учете в уголовно-исполнительной инспекции, переехал на новое место, на него был составлен протокол о нарушении Административного кодекса. Его привлекли к ответственности по статье 19.7 (непредставление сведений).
Факт нарушения административного законодательства зафиксировал начальник уголовно-исполнительной инспекции Сосновоборска (когда именно это было сделано, не уточняется). Однако недавно прокуратура признала действия начальника инспекции необоснованными. В следственном ведомстве пояснили, что ни контейнер, ни подвал не являются помещениями для проживания в них людей, поэтому бомжа в принципе нельзя было наказать за самовольный переезд.
Начальника уголовно-исполнительной инспекции привлекли к дисциплинарной ответственности. О судьбе бомжа ничего не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Музей обратился в полицию через 12 лет после кражи картины
Риз Уизерспун сыграет американскую художницу
"Самый прочный брак в шоу-бизнесе" распался - Хайди Клум и певец Сил разводятся
Артист Сухоруков жалуется на провокацию: без его ведома включили в избирательный штаб Путина
В Москве откроются фестиваль и музей Бориса Покровского
Акунин в The International Herald Tribune: "Я бы предпочел, чтобы путинский режим рухнул не слишком быстро"
"Елена" Звягинцева получила главный приз норвежского кинофестиваля в Тромсё
"Другой мир 4" обошел новый фильм Лукаса в кинопрокате США
Гильдия продюсеров США назвала лучший фильм года
"Артист" получил "предоскаровский барометр" - главный приз Гильдии продюсеров Америки
Легендарная блюзовая певица Этта Джеймс умерла от осложнений лейкемии
Самая дорогая книга в мире ушла с молотка за 8 млн долларов
Жюри Канн возглавит Нанни Моретти, получивший "Золотую пальмовую ветвь" в 2001 году
Римас Туминаc сделает Онегина пожилым
Умер знаменитый голландский хореограф Руди ван Данциг
Марио Варгас Льоса отказался возглавить Институт Сервантеса
|