15-летний подросток скончался после допроса сотрудниками УМВД РФ по Невскому району Санкт-Петербурга. Об этом сообщается 22 января на сайте Следственного комитета.
По данным ведомства, в ночь на воскресенье подросток был задержан по подозрению в грабеже. Перед этим он попытался скрыться с места происшествия, поэтому полицейские применили к нему физическую силу. Задержанного доставили в отдел полиции и допросили. Затем "в связи с ухудшением состояния здоровья" подростку вызвали "скорую помощь". По пути в больницу задержанный скончался.
По факту случившегося возбуждено дело по части 4 статьи 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обладателей "Оскара" определят электронным голосованием
Гильдия продюсеров США назвала лучший фильм года
"Артист" получил "предоскаровский барометр" - главный приз Гильдии продюсеров Америки
Легендарная блюзовая певица Этта Джеймс умерла от осложнений лейкемии
Самая дорогая книга в мире ушла с молотка за 8 млн долларов
Жюри Канн возглавит Нанни Моретти, получивший "Золотую пальмовую ветвь" в 2001 году
Римас Туминаc сделает Онегина пожилым
Умер знаменитый голландский хореограф Руди ван Данциг
Марио Варгас Льоса отказался возглавить Институт Сервантеса
Умер голландский хореограф Руди ван Данциг
На аукцион выставлена одна из трех самых дорогих книг в мире: "Птицы Америки" Джона Одюбона
Бывший телохранитель Бритни Спирс пишет книгу за миллион долларов о секс-оргиях певицы во время гастролей
Салман Рушди из-за угроз отказался от поездки в Индию
"Фауст" и "Елена" включены в конкурсную программу норвежского кинофестиваля
Танцовщица Бостонского балета перейдет в Мариинку
У Безрукова после "Спасибо, что живой" новая роль с большим слоем грима - он играет 60-летнего разведчика
|