По меньшей мере восемь человек погибли в результате серии терактов, которые произошли вечером в пятницу в городе Кано на севере Нигерии, передает Agence France-Presse. Количество раненых не называется, хотя, по данным BBC News, среди них есть иностранцы.
Целями террористов стали полицейские участки и управления миграционной службы. Как рассказали в полиции Нигерии, в действие приведены не менее восьми взрывных устройств. По некоторым данным, среди погибших - журналист, трое полицейских, трое сотрудников миграционной службы и террорист-смертник.
Ответственность за взрывы взяла на себя исламистская группировка "Боко Харам", ранее неоднократно заявлявшая о причастности к взрывам в Нигерии. Как пояснил представитель экстремистов, теракты произошли, потому что власти отказываются выпустить из заключения арестованных членов "Боко Харам".
В Кано, который является вторым по величине городом Нигерии после столицы Лагоса, введен 24-часовой комендантский час, отмечает BBC News.
Между тем гражданские активисты, планировавшие организовать массовый митинг в Лагосе, решили отменить мероприятие в связи с терактами на севере страны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Украина грозится сократить импорт дорогого российского газа
Сирия оценила убытки от нефтяных санкций в два миллиарда долларов
Южный Судан прекратил добычу нефти из-за конфликта с Суданом
Правительство выделит субсидии 82 авиалиниям
"Газпром" начнет строительство "Южного потока" уже в конце 2012 года
После смены владельца "Интеко" вернула все кредиты "Банку Москвы"
Модернизировать энергетику решили за 11 триллионов рублей
Акции Google потеряли одну десятую стоимости
Хлопонин: Северный Кавказ лидирует по отмыванию денег
Госкорпорация "Росатом" раскрывает бенефециаров своих контрагентов, выполняя распоряжение Путина
"Сбербанк" 23 января собирается показать себя инвесторам
Глава "Лукойла" скупил акций своей компании на 165 миллионов рублей
Депутаты предложили увеличить МРОТ до уровня прожиточного минимума
Иран не испугался возможного нефтяного эмбарго - у него есть "традиционные клиенты"
Экс-глава Royal Bank of Scotland может потерять рыцарское звание за то, что довел банк до национализации
Минэнерго объявило о заморозке цен на бензин и электричество
|