Член ЦИК Евгений Шевченко попросил Центральную избирательную комиссию рассмотреть вопрос о том, можно ли считать передачу "Поединок", в которой приняли участие Михаил Прохоров и Геннадий Зюганов, предвыборной агитацией. Об этом сообщает РИА Новости.
Политическое ток-шоу Владимира Соловьева "Поединок", в котором приняли участие Прохоров и Зюганов, было показано на телеканале "Россия-1" вечером 19 января. В полуторачасовой передаче политики обсуждали главные, как им кажется, проблемы российской жизни и способы их решения. По итогам зрительского голосования с небольшим перевесом победил Геннадий Зюганов.
Заседание рабочей группы ЦИК по вопросу агитации в "Поединке" состоится в следующую среду, 25 января. К обсуждению будут привлечены эксперты и представители СМИ. Кроме того, Центризбирком также запросит позицию ВГТРК и позицию кандидатов в президенты.
Период агитации перед президентскими выборами начинается 4 февраля, а с 6 февраля кандидатам будет предоставлено бесплатное эфирное время на телевидении. До этого момента вся предвыборная агитация запрещена. При этом в ЦИК отмечают, что СМИ имеют право освещать деятельность кандидатов в президенты, но без признаков агитации или субъективности.
Геннадий Зюганов был зарегистрирован кандидатом в президенты от КПРФ в конце декабря 2011 года. Михаил Прохоров, который является самовыдвиженцем, доставил в ЦИК необходимые 2 миллиона подписей, однако еще ожидает решения комиссии о своей регистрации.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ассоциацию "Голос" вынудили переехать
"Ростехнологии" опровергли сообщение о выплате неустойки Ирану
Фурсенко усомнился в реалистичности "новой экономики" Путина
Ким Чен Ыну приписали проведение ядерных испытаний
Швеция усилит охрану атомных электростанций
МИД опроверг высылку дипломатов из Канады
Путин предложил Венедиктову стать его доверенным лицом
Саркози пообещал помешать нападению на Иран
Афганистан лишился поддержки Парижа
КНДР отпустила двух задержанных японцев
В Иерихоне появилась улица Дмитрия Медведева
Россия заплатила Ирану неустойку за срыв поставок С-300
В стамбульском порту получил пробоину контейнеровоз
В Великобритании введут обязательную регистрацию для лоббистов
Иран заподозрил ООН в причастности к убийству ядерщика
Возможный уход лидера ХАМАСа объяснили разногласиями с единомышленниками
|