В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту фальсификации итогов голосования на двух избирательных участках в Первоуральске. Дело расследуется по 142-й статье УК в отношении неустановленных лиц, сообщает следственное управление региона.
Информация о преступлении поступила от кандидата в депутаты Заксобрания Свердловской области, который обнаружил, что на участках номер 2337 и 2347 были составлены по два протокола с различными результатами выборов.
Для установления всех обстоятельств фальсификации следствие намерено допросить заявителя, представителей участковых избиркомов и наблюдателей.
По данным Life News, обнаружившего нарушения кандидата зовут Александр Панасенко.
После выборов в Госдуму, состоявшихся 4 декабря 2011 года, появились сообщения о многочисленных фальсификациях в ходе голосования. Генпрокурор Юрий Чайка заявил, что надзорным ведомством были выявлены около трех тысяч нарушений избирательного законодательства.
Некоторые из нарушений повлекли за собой возбуждение уголовных дел. В частности, в Амурской области за местных избирателей проголосовали без их ведома, а во Владимирской области были обнаружены два фиктивных избирательных участка, на которых якобы проголосовали шесть тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Гарри Поттер" сыграет лидера битников Аллена Гинзберга
Умер голландский хореограф Руди ван Данциг
На аукцион выставлена одна из трех самых дорогих книг в мире: "Птицы Америки" Джона Одюбона
Бывший телохранитель Бритни Спирс пишет книгу за миллион долларов о секс-оргиях певицы во время гастролей
Салман Рушди из-за угроз отказался от поездки в Индию
"Фауст" и "Елена" включены в конкурсную программу норвежского кинофестиваля
Танцовщица Бостонского балета перейдет в Мариинку
У Безрукова после "Спасибо, что живой" новая роль с большим слоем грима - он играет 60-летнего разведчика
Жюри Каннского фестиваля возглавит режиссер "Комнаты сына"
Ольга Куриленко снимется с Томом Крузом
Умер создатель ритм-энд-блюза, музыкант и политический активист Джонни Отис
Российские зрители все чаще стали подавать в суд на театры за порнографию на сцене
Анджелина Джоли в третий раз беременна четвертым ребенком, который станет седьмым в семье
Американский еженедельник Hollywood Reporter будет издаваться с марта в России
ЮНЕСКО исключила венские балы из списка культурного наследия
Директора Большого театра наградили орденом Почетного легиона
|