Чемпион Олимпийских игр 2008 года в Пекине в тройном прыжке португалец Нелсон Эвора пропустит Игры-2012 в Лондоне из-за рецидива перелома большой берцовой кости правой ноги. Спортсмену потребуется операция, и восстановление займет длительное время. Об этом говорится в заявлении Эворы, которое цитирует BBC.
27-летний Эвора выразил уверенность, что ему не придется завершать карьеру из-за травмы. Однако об участии в Олимпиаде, по словам спортсмена, речи быть не может.
В 2007 году Эвора выиграл золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике, а в 2008 году стал олимпийским чемпионом. В 2010 году он перенес операцию по поводу перелома правой ноги и пропустил из-за нее год.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Объявлены номинанты на "Оскар", лидеры по номинациям - "Хранитель времени" и "Артист"
"Фауст" и "Елена" включены в конкурсную программу норвежского кинофестиваля
Танцовщица Бостонского балета перейдет в Мариинку
У Безрукова после "Спасибо, что живой" новая роль с большим слоем грима - он играет 60-летнего разведчика
Жюри Каннского фестиваля возглавит режиссер "Комнаты сына"
Ольга Куриленко снимется с Томом Крузом
Умер создатель ритм-энд-блюза, музыкант и политический активист Джонни Отис
Российские зрители все чаще стали подавать в суд на театры за порнографию на сцене
Анджелина Джоли в третий раз беременна четвертым ребенком, который станет седьмым в семье
Американский еженедельник Hollywood Reporter будет издаваться с марта в России
ЮНЕСКО исключила венские балы из списка культурного наследия
Директора Большого театра наградили орденом Почетного легиона
В Австралии завершился конкурс по похищению работ Бэнкси
В Голливуде преемники шотландской колли Лесси отныне будут получать свой "Оскар" - "позолоченный ошейник"
Warner Bros. снимет фильм по мотивам "Иноземья" Тэда Уильямса
Датский парламент осудил спектакль по манифесту Брейвика
| |
|