Председатель совета директоров медиахолдинга "ЮТВ" Иван Таврин назначен на должность первого заместителя генерального директора "МегаФона". Об этом сообщается в официальном пресс-релизе сотового оператора.
В середине января текущего года газета "Коммерсантъ" со ссылкой на неназванные источники в "МегаФоне" написала, что Таврин впоследствии может занять в компании место гендиректора. В свою очередь, нынешний глава "МегаФон" Сергей Солдатенков покинет компанию в июне 2012 года и может стать председателем совета директоров оператора.
Таврин закончил международно-правовой факультет МГИМО МИД РФ. Он известен как один из топ-менеджеров на российском медиарынке. В 2002 году Таврин основал и возглавил "Региональную Медиа группу", которая в 2006 году объединилась с телевизионной сетью ТВ-3. В 2007 году бизнесмен создал холдинг "Медиа-1", а в 2009-м, после слияния телевизионных активов "Медиа-1" и "АФ Медиа Холдинг" стал гендиректором медиахолдинга "ЮТВ", а затем - председателем совета директоров "ЮТВ".
В состав "ЮТВ" входят телеканалы Муз-ТВ и 7ТВ, а совладельцем холдинга является бизнесмен Алишер Усманов. Последний также владеет пакетом акций в "МегаФоне". Оператор входит в тройку крупнейшим на российском рынке: его абонентская база превышает 60 миллионов человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ходорковский стал почетным членом "ПЕН-Клуба"
Жванецкий помирился с истцом по делу о неуплате коммунальных платежей
Генсек НАТО предостерег Россию от пустой траты денег на ракеты
Мушарраф отсрочил возвращение в Пакистан
Лайнер "Коста Конкордиа" сфотографировали из космоса
В Бангладеш предотвратили военный переворот
Члены Центризбиркома отказались обсуждать отставку Чурова
Тайвань отказался от возведения скульптуры богини демократии
По факту пожара на АПЛ "Екатеринбург" завели новое дело
ФСКН пообещала запретить курительные смеси из скандального видео
Талибы совершили теракт в аэропорту Кандагара
Навальный займется защитой фигуранта дела "ЮКОСа"
Шеф норвежской разведки ушла в отставку из-за оговорки
Пожар в московском коллекторе потушили
Великобритания усилит военную группировку на Фолклендах
Актрисе запретили возвращаться в Иран из-за съемки в обнаженном виде
|