Национальная табачная администрация Филиппин запустила новую рекламную кампанию табака: на сей раз это растение рекламируется как средство от вредителей, в первую очередь, от моллюсков. Как сообщает Agence France-Presse, рекламная кампания направлена на то, чтобы показать, что табак можно не только курить.
В рамках акции, придуманной табачной администрацией, 400 рыболовов в течение шести месяцев будут использовать табачную пыль для того, чтобы убивать моллюсков, которые вредят рыбе. Кроме того, табачная пыль помогает расти водорослям.
Пыль из табака будет поставляться рыболовным фермам бесплатно. Если эксперимент окажется удачным, то на Филиппинах будет запущено коммерческое производство пыли.
В администрации отметили, что пытаются разрекламировать табак на фоне общемировой кампании, направленной против курения. При этом табачная индустрия является одной из важных в сельском хозяйстве страны: табак начали выращивать на филиппинских островах еще в XVI веке.
Табачную пыль часто используют в качестве средства для борьбы с вредителями. Обычно для производства пыли берутся листья, негодные для производства сигарет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доллар обвалился на 46 копеек, евро потерял 22
Для борьбы с кризисом экономисты советуют сократить военные расходы
Citigroup оштрафовали за нераскрытие конфликта интересов
США раскритиковали строительство "Южного потока" и Nabucco
Мигранты из Таджикистана перевели на родину из России почти 3 млрд долларов
Сулейман Керимов на акциях "Ростелекома" заработает 1,5 млрд рублей
Пионер фотоиндустрии компания Kodak объявила себя банкротом
Болгария запретила разведку сланцевого газа на своем шельфе
Гастарбайтеры увеличили переводы в Таджикистан до 3 миллиардов долларов
Треть британцев ограничила себя в еде из-за ипотеки
Документы, ставшие причиной отставки главы ЦБ Швейцарии, оказались поддельными
Минфин готов пойти на сокращение прямых налогов
Напуганные законом об инсайде эмитенты стали покидать ММВБ-РТС
Меркель договорилась с Саркози о банковском налоге в ЕС
Цены на газ в США упали до десятилетнего минимума
Лукашенко предложил придумать аналог евро в ЕЭП
|