Полузащитник сборной Швеции по футболу Понтус Вернблум перешел в московский ЦСКА. Вернблум, ранее выступавший за голландский АЗ, подписал с новым клубом контракт на четыре с половиной года. Об этом сообщает официальный сайт ЦСКА.
Сумма трансфера полузащитника не называется. По информации сайта transfermarkt.de, 25-летний футболист обошелся московскому клубу в три миллиона евро.
Вернблум начал профессиональную карьеру на родине в "Гетеборге", за который он играл до 2009 года. Затем полузащитник перешел в АЗ. В чемпионате Голландии сезона-2011/12 Вернблум провел 15 матчей и забил два гола.
За сборную Швеции Вернблум играет с 2007 года. В составе национальной команды полузащитник провел 20 матчей и забил два мяча.
Вернблум стал вторым приобретением ЦСКА в январе 2012 года. Ранее в армейский клуб из голландского "Венло" перешел форвард сборной Нигерии Ахмед Муса.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Территорию фабрики "Красный Октябрь" застроят элитным жильем
Команда Caterham не говорила Трулли о его замене на Петрова
Mitsubishi привезет в Женеву новый электрокар
Лукашенко предложил китайцам поучаствовать в проекте "Минск-Сити"
Московские власти пообещали увеличить штрафы "поэтапно"
В Сербии родился сиреневый теленок
Долгожданное обновление кварталов в Раменках завершится к 2015 году
Фанаты нашли намеки на анонс Resident Evil 6
"Лукойл" оставил Дудукало в чемпионате мира по кузовным гонкам
Porsche украсила Cayman портретами 2 миллионов своих подписчиков в Facebook
Московская "вторичка" подорожала на 7 процентов
Пони из немецкого зоопарка дала отпор гепарду-беглецу
Бывшая база Arrows и Super Aguri досталась команде Caterham
Pininfarina продолжила раскрывать внешность нового спортседана
Индийскому учителю случайно перечислили почти 10 миллиардов долларов
В Москве снесут 300 самовольных построек
|