Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Искусство

Петербуржцы обжалуют итоги выборов в Госдуму в Страсбургском суде
5:07PM Wednesday, Jan 18, 2012

Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению коллективную жалобу граждан из Санкт-Петербурга на фальсификации в ходе выборов в Госдуму шестого созыва
Тем временем, поговорить об итогах последних выборов в Госдуму собирается специальная делегация Парламентский ассамблеи Совета Европы
Планируется, что делегация ПАСЕ наконец-то сможет повидаться и с главой Центризбиркома России Владимиром Чуровым

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению коллективную жалобу граждан из Санкт-Петербурга на фальсификации в ходе выборов в Госдуму шестого созыва, сообщает "Газета.ru" со ссылкой на заявителей и пресс-службу Страсбургского суда.

По словам одной из заявительниц Ольги Андроновой, жалоба в ЕСПЧ была подана 8 декабря. Тремя днями ранее ими были написаны запросы в Следственный комитет, городской избирком и прокуратуру.

"Согласно закону, следующий день после выборов считается днем выборов. Поэтому все наши заявления должны были быть рассмотрены в тот же день. Вместо этого их промурыжили месяц. Подозревая, что именно так все и будет, мы 8 декабря подали жалобу в ЕСПЧ", - уточнила Андронова.

Заявительница добавила, что к жалобе приобщены решения городского суда, отправившего их в районный суд, а также решение районного суда, которое снова отправило их в городской суд. Тем самым у недовольных результатами выборов граждан оказалось на руках "юридическое доказательство того, что судебная система валяет дурака и правоохранительные органы тоже отказываются работать".

Андронова подчеркнула, что при нарушении его прав гражданин может обратиться в несколько ведомств, и они сходили в каждое из них, включая Следственный комитет, прокуратуру, горизбирком и суды, включая Верховный.

В качестве доказательств фальсификаций на выборах в Думу заявители намерены предоставить документы, подтверждающие несоответствие между данными протоколов, выданных на участках, и данными выборов по участкам, опубликованными на сайте ЦИК. В настоящий момент в жалобе фигурируют более 130 избирательных участков.

В пресс-службе ЕСПЧ факт принятия этих жалоб подтвердили. Пресс-служба суда заявила, что в Страсбурге будут рассматривать два дела: "75947/11 Давыдов и прочие" – в нем заявители жалуются на фальсификации результатов парламентских выборов - и "75945/11 Давыдов и Еремеев" – в этом заявители жалуются на фальсификации результатов местных выборов в Санкт-Петербурге.

Заявители подчеркивают, что присоединиться к их жалобе могут любые граждане, на руках у которых имеются протоколы, данные в которых не совпали с результатами выборов, опубликованными на сайте ЦИК.

Тем временем поговорить об итогах последних выборов в Госдуму собирается специальная делегация Парламентский ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Группа из пяти депутатов будет находиться в Москве в период с 20 по 21 января.

Они собираются встретиться со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным, руководством всех представленных в Думе шестого созыва партий, а также партий, принявших участие в выборах, но не прошедших в парламент ("Яблоко", "Патриоты России" и "Правое дело"), а также с представителями незарегистрированных партий.

Также планируется, что делегация ПАСЕ наконец-то сможет повидаться и с главой Центризбиркома России Владимиром Чуровым. Во время прошлого визита европарламентариев в Россию в ноябре прошлого года он не только отказался с ними встречаться, но и пожаловался на них в Генпрокуратуру и МИД за то, что те позволили себе обнаружить схожесть между агитационными плакатами ЦИК и "Единой России".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лауреатов "Золотой малины" объявят в День дурака
  • 82-летний режиссер снял фильм об эротическом парижском кабаре "Crazy Horse"
  • Минкульту указали на просчеты в реставрации храмов
  • Гор Вербински запускает съемки "Одинокого рейнджера" с Джонни Деппом
  • Кортнев, Ким и Шендерович выступят на концерте в поддержку политзаключенных
  • Журнал "Знамя" вручил премию Александру Иличевскому
  • Сотни людей простились с Евгением Гинзбургом в московском Доме кино
  • Ллойд Уэббер запустит телешоу по поиску Иисуса
  • Челябинский Новый художественный театр поддержал Коляду в любви к Путину
  • В США сливаются воедино крупнейшие объединения актеров кино, телевидения и радио
  • О Шерлоке Холмсе снимут еще один сериал
  • Знаменитый киноактер Евгений Жариков умер на 71-м году жизни
  • Умер голландский клавесинист и дирижер Густав Леонхардт
  • Автор книги "Старикам здесь не место" написал первый киносценарий
  • В московском метро зазвучит классическая музыка
  • Умер актер Евгений Жариков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

НТВ "разоблачил" каникулы оппозиционеров, насмешив Навального: "Каждая секунда программы прекрасна" (ВИДЕО)

Взрыв бомбы в Саранске: ранены замдиректора главного производителя тепла и электричества в Мордовии и его жена

Самовыдвиженцы сдали подписи: Прохоров, Явлинский и Мезенцев, как положено. Пеунова - в десять раз меньше

Мосгоризбирком опроверг: председателей УИК в Москве менять не будут

У посольства США в Москве задержаны активисты Пиратской партии, возмущенные законопроектами SOPA и PIPA

Путин готов встретиться с представителями "Лиги избирателей": рад бы, да не идут


Миллиардер Абызов стал советником президента Медведева

Созданная Парфеновым и Акуниным Лига избирателей заявила о себе и обратилась к дочкам Путина

В Москве нашли оружейника-подпольщика, причастного к взрыву у здания ФСБ

Россияне недовольны, что Медведев ввел в стране "вечное лето": без зимнего времени работать стало невозможно

Бывшему главному гаишнику Хакасии, сидящему в тюрьме, вынесли новый приговор - 10 лет колонии

В "Домодедово" задержали двух кавказцев, приехавших "взорвать аэропорт"

Дежавю: в преддверии нового митинга протеста в Сеть "слили" тайное видео с компроматом на организаторов

В Подмосковье рухнул строительный кран высотой в 26-этажный дом: есть погибшие

Лавров против США: пообещал и дальше вооружать Сирию и спасать Иран от войны

На Урале две семьи судятся из-за детей, которых подменили в роддоме 12 лет назад

Пенсионер умер в очереди в налоговую инспекцию в Подмосковье

Встреча нового посла США в Москве с оппозицией: партия власти негодует, а дипломат доволен

Блоггеров-партизан, тайно проникших на территорию НПО "Энергомаш", объявили наемниками

Полтора месяца до выборов президента: в избиркомах боятся работать, а оппозиция готовит серьезный отпор власти

Режиссер Говорухин уверяет: их с Путиным обязательно "поддержал бы Володя Высоцкий"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact