Представители губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева привезли в Центризбирком около двух миллионов подписей его сторонников. Как ожидается, сам кандитат в президенты РФ прибудет несколько позже, сообщает "Интерфакс".
В 18:00 18 января прекращается прием подписных листов от независимых кандидатов и представителей непарламентских партий, которые должны были заручиться поддержкой двух миллионов человек. В ЦИК проверят по 20 процентов от собранных подписей у каждого претендента. Для его дисквалификации достаточно пяти процентов неправильно оформленных подписей.
Ранее 18 января необходимое количество подписей сдали бизнесмен Михаил Прохоров и кандидат от партии "Яблоко" Григорий Явлинский.
Лидер незарегистрированной партии "Воля" Светлана Пеунова собрала только 243 тысяч подписей и выбыла из дальнейшей борьбы. Она заявила, что за такой короткий срок невозможно собрать два миллиона подписей и потребовала проверить других кандидатов.
Ранее сообщалось о том, что сторонников Мезенцева заподозрили в фальсификации при сборе подписей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Из-за доступа в интернет РЖД поднимет цены на билеты на 1 рубль
Лавров пожаловался на рейдерские захваты российских активов украинцами
Fitch предупредило об очередном снижении рейтинга Италии
Экономический форум в Давосе откроет Ангела Меркель
Медведев: Экономполитика России не подчинена никаким политическим графикам
Шувалов: Все дискуссии по налогам закончатся весной
Набиуллина предсказывает европейской экономике спад
МВФ предложил увеличить свои запасы на триллион долларов
Израильские хакеры в ответ на взлом сайта биржи Тель-Авива атаковали аналогичные ресурсы Саудовской Аравии и ОАЭ
Всемирный банк призвал Россию повысить пенсионный возраст
Москву решили вывести в топ-50 инновационных городов мира
Coca-Cola только через суд смогла выбить деньги у российских военных за заказанные напитки
Россия может отказаться от части обязательств перед США по ВТО
Лавров пригрозил США отказом выполнять обязательства по ВТО
Доллар остался на прежних позициях, евро прибавил 6 копеек
Пять европейских клиентов получили от "Газпрома" новогодние скидки, но не Украина
|