Глава комитета Госдумы РФ по безопасности Ирина Яровая предложила ужесточить наказание для наркоторговцев и наркокурьеров до пожизненного заключения. Об этом сообщаетcя на официальном сайте нижней палаты парламента.
"За поставку наркотиков в особо крупных размерах должна быть предусмотрена высшая мера наказания", - заявила Яровая, уточнив, что уже предложила соответствующую поправку в Уголовный кодекс. На данный момент самое строгое наказание для наркоторговцев, предусмотренное статьей 228 УК РФ, составляет от 8 до 20 лет лишения свободы.
Поводом для внесения поправок в законодательство стало сообщение из Новосибирска, где в период новогодних праздников сотрудниками ФСБ было изъято более килограмма сильнодействующих синтетических наркотиков, которые были доставлены в город посредством почты и курьерских служб. По словам Яровой, законодатели должны действовать совместно с Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков, чтобы не допустить ситуаций, подобных той, которая имела место в Новосибирске.
Также Яровая прокомментировала проблему наркотиков в целом, предложив разделить ее на три блока: поставка на территорию России, распространение и вовлечение в наркотическую зависимость. В завершении своей речи депутат-единоросс пообещала вместе с ФСКН "провести слушания по данной проблематике" и "предложить конкретные решения".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге после дачи объяснений в полиции умер подросток
В Бишкеке бывшие сотрудники казино вышли на митинг
В Туркмении зарегистрировали восемь кандидатов в президенты
Генштаб скрывает недокомплект: армии не хватает 100 тысяч солдат
Студентам Пензенского госуниверситета на занятиях будут рассказывать, как Путин сделал жизнь лучше
В Батуми опровергли слухи об установке эротической скульптуры
Несмотря на успех "Булавы", готовится отставка главы создавшего ее института
Чиновников выселяют в "замкадье" - в таунхаусы на Рублевке за 4,5 миллиарда рублей
СМИ: Анатолий Чубайс женится на телеведущей, оставив прошлой жене все имущество
Подробности задержания "теневого казначея МВД" Каганского: его вычислили по звонку друга
Помощник президента РФ спросил в Twitter, где в России провести саммит G20
В центре Москвы горят ведомственные гаражи
Студенты журфака МГУ все еще ждут Медведева, который обещал прийти и пообщаться
Экс-милиционера Каганского задержали в Новосибирске и везут в Москву, чтобы предъявить обвинения по делу следователя Дм
Институтом, в котором "рисовали подписи" за Мезенцева, заинтересовалась полиция (ВИДЕО фальсификаций)
Прохоров в случае своей победы сделал бы премьер-министром помилованного Ходорковского или Кудрина
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|