Жители Вудстока, штат Джорджия, почтили память сбитого машиной индюка по кличке Боб, который был местной знаменитостью и неофициальным талисманом города, пишет The Atlanta Journal-Constitution. На месте захоронения птицы образовался стихийный мемориал, куда несут цветы и таблички с памятными надписями.
Индюк Боб появился в Вудстоке около года назад и поселился неподалеку от автомобильной дороги. Откуда он пришел в город, неизвестно. Местные жители предположили, что птица сбежала с фермы, но точно этого никто не знает. На День благодарения, когда американцы традиционно подают к столу индейку, Боб в торжественной обстановке был помилован мэром Донни Энрикесом.
Боб был сбит машиной 15 января. Кто именно виновен в смерти всеобщего любимца, не установлено. Боба первоначально похоронили неподалеку от места, где он любил гулять, но впоследствии могилу перенесли и расположили на въезде в город.
Горожане выразили надежду на то, что на месте гибели индюка будет установлена памятная табличка. Представители бизнеса поддержали эту идею. Когда именно мемориал индюка Боба будет создан, не уточняется.
На созданной для Боба странице в Facebook жители Вудстока выражают скорбь по случаю смерти птицы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гильдия продюсеров США назвала лучший фильм года
В московском метро зазвучит классическая музыка
Умер актер Евгений Жариков
Джордж Лукас уходит из голливудского кино
Умер знаменитый музыкант Густав Леонхардт, объявивший свой декабрьский концерт последним
"Артист" Хазанавичуса стал главным номинантом на британскую кинопремию BAFTA
Съемки "Одинокого рейнджера" начнутся в феврале
Франция наградила Павла Лунгина Орденом Почетного легиона
Павел Лунгин получил Орден почетного легиона
Christie's выставит на торги арт-коллекцию Элизабет Тэйлор: Ван Гог, Ренуар, Кандинский
Противники BP принесли в галерею Тейт кусок льда
В Азербайджане запрещают зарубежные телесериалы
В Москве открывается выставка картин писателя Владимира Войновича
"Шапито-шоу" покажут на кинофестивале в Роттердаме
Пейзаж Ван Гога из коллекции Элизабет Тейлор уйдет с молотка
В официальную программу Берлинале попал российский фильм
|