Хакеры из Израиля, действующие под названием IDF-TEAM, 16 января атаковали сайты бирж в Саудовской Аравии (Tadawul) и Объединенных Арабских Эмиратах (ADX). Как сообщает "Гаарец", действия израильских хакеров стали ответом на ранее проведенную атаку хакера 0xOmar из Саудовской Аравии на сайты биржи в Тель-Авиве и израильской авиакомпании "Эль Аль".
По данным издания, сайт саудовской биржи был полностью парализован, а информация на сайте биржи в ОАЭ обновлялась с существенными задержками. Сейчас при обращении к обоим сайтам они работают нормально.
В IDF-TEAM предупредили, что если атаки на израильские сайты будут продолжаться, хакеры из Израиля вновь предпримут ответные шаги и остановят работу сайтов в арабских странах на две недели.
С начала года "виртуальная война" между Израилем и арабскими странами обострилась. В начале января 0xOmar опубликовал данные более 20 тысяч кредитных карт, полученных в результате взлома израильского спортивного сайта. В ответ израильский хакер обнародовал данные 200 клиентов интернет-магазинов из Саудовской Аравии. После этого 0xOmar выложил в интернет еще одну порцию кредитных карт израильтян и призвал "арабо-исламских" хакеров присоединиться к кибер-войне против Израиля.
Как указывает Haaretz, 17 января действующий в интересах Израиля хакер, называющий себя Hannibal, опубликовал список из 30 тысяч адресов электронной почты и паролей к социальной сети Facebook. По его словам, эти данные принадлежат "беспомощным арабам".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Себастьен Леб в шестой раз выиграл Ралли Монте-Карло
В гостинице "Москва" откроют кинотеатр
Воры-домушники оставляли в ограбленных квартирах носки
Mortal Kombat выйдет на PS Vita весной
Джордж Лукас уходит из голливудского кино
Умер знаменитый музыкант Густав Леонхардт, объявивший свой декабрьский концерт последним
Баррикелло не покинет гонки несмотря на увольнение из Williams
Управделами президента поселит чиновников на Рублевке
Владельцам новых машин разрешили не получать талоны ТО
"Артист" Хазанавичуса стал главным номинантом на британскую кинопремию BAFTA
Lada и "Лукойл" оплатят выступления Петрова в Caterham
Volvo выпустит "заряженный" S60 ограниченным тиражом
Топ-менеджер "Фиата" подтвердил появление компактвэна "Чинквеченто"
Демо-версия шутера Syndicate выйдет в конце января
Рассекречен британо-китайский конкурент "Фокусу"
Продюсер рассказал про World of Darkness
|