Московские полицейские задержали воров-домушников, которые оставляли на месте преступлений свои носки, сообщает ГУВД Москвы. Преступники долгое время действовали на территории района Чертаново Северное и были задержаны после проведения серии следственных мероприятий.
Во время расследования было установлено, что носки злоумышленники использовали вместо перчаток, чтобы не оставлять в квартирах отпечатков своих пальцев. После совершения преступления воры снимали носки с рук и оставляли аксессуары на подоконниках.
По словам начальника ОМВД по району Чертаново Северное Бориса Носова, недавно полицейские провели обыск в квартирах предполагаемых злоумышленников и обнаружили там украденные вещи. В частности, сотрудники правоохранительных органов нашли у воров телевизоры, шубы, ноутбуки и ювелирные украшения. Также драгоценности были найдены в чертановских ломбардах.
По итогам расследования полиция задержала двоих ранее судимых мужчин. Носов отметил, что, скорее всего, оба они наркоманы. К настоящему моменту воры признались в совершении 16 квартирных краж. Предположительно, на самом деле они совершили гораздо больше подобных преступлений.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Четыре человека погибли на пожаре в Оренбургской области
В Туркмении зарегистрировали восемь кандидатов в президенты
Генштаб скрывает недокомплект: армии не хватает 100 тысяч солдат
Студентам Пензенского госуниверситета на занятиях будут рассказывать, как Путин сделал жизнь лучше
В Батуми опровергли слухи об установке эротической скульптуры
Несмотря на успех "Булавы", готовится отставка главы создавшего ее института
Чиновников выселяют в "замкадье" - в таунхаусы на Рублевке за 4,5 миллиарда рублей
СМИ: Анатолий Чубайс женится на телеведущей, оставив прошлой жене все имущество
В Москве за сутки нашли две мумии
Подробности задержания "теневого казначея МВД" Каганского: его вычислили по звонку друга
Помощник президента РФ спросил в Twitter, где в России провести саммит G20
В Магадане водитель сбил на тротуаре шесть человек
В центре Москвы горят ведомственные гаражи
Студенты журфака МГУ все еще ждут Медведева, который обещал прийти и пообщаться
Экс-милиционера Каганского задержали в Новосибирске и везут в Москву, чтобы предъявить обвинения по делу следователя Дм
Институтом, в котором "рисовали подписи" за Мезенцева, заинтересовалась полиция (ВИДЕО фальсификаций)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|