Безработица в Сербии достигла 23,7 процента - максимального уровня за последние 12 лет. Об этом сообщается на сайте местного статистического бюро.
Agence France-Presse уточняет, что самая высокая безработица - почти 52 процента - зафиксирована среди молодежи в возрасте от 15-24 лет.
Как заявила в конце прошлого года вице-премьер Верика Каланович (Verica Kalanović), правительство прогнозирует, что в 2012 году безработица останется как минимум на прежнем уровне, несмотря на сокращение финансирования сербской службы занятости.
В апреле-октябре 2010 года безработица оставалась на уровне 19,2 процента, в апреле прошлого года показатель увеличился до 22,2 процента.
В конце прошлого года рекордная безработица была зафиксирована также во Франции и Испании. Париж в конце декабря отчитался о 12-летнем максимуме - 9,3 процента. В октябре был зафиксирован 15-летний максимум безработицы в Испании - 21,52 процента. По этому показателю последняя занимает лидирующую позицию в ЕС.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Красной площади задержаны участники несанкционированного гей-пикета
В Москве умер первоиерарх Российской православной автономной церкви
Пакистанский премьер согласился уйти в отставку
После погромов британских нарушителей лишат права на суд присяжных
В Испании умер последний соратник Франко
В Иране арестованы предполагаемые убийцы ученого-ядерщика
Нигерийские силовики ворвались в офис CNN в Лагосе
Террориста "Хизбаллы" в Таиланде обвинили в незаконном хранении химикатов
У берегов Албании взорвался и затонул танкер
Березовский обратился к патриарху Кириллу за помощью в смене режима
Израиль счел санкции против Ирана недостаточными
В Бейруте при обрушении жилого дома погибли 14 человек
В московских ресторанах проверят газовое оборудование
Крушение "Косты Конкордии" обойдется судовладельцу в 1,5 миллиарда евро
"Коста Конкордия" наскочила на риф из-за желания капитана поприветствовать приятеля
Израиль выдал Аббасу документы простого гастарбайтера
|