Крушение круизного лайнера "Коста Конкордия" обойдется компании-владельцу в 1,5 миллиарда евро. Об этом 16 января сообщает "Интерфакс" со ссылкой на итальянское телевидение.
Цифра складывается из стоимости самого судна (около 500 миллионов евро) и денег, которые компания Costa Crociere должна будет выплатить пассажиром в качестве компенсаций (около миллиарда евро). Сообщается, что компенсацию в том или ином объеме получит каждый из пассажиров лайнера.
Сумма в 1,5 миллиарда евро не учитывает дополнительные издержки, которые Costa Crociere может понести в том случае, если кто-то из пассажиров попробует потребовать дополнительных компенсаций через суд.
Кроме того, как сообщает BBC News, от 85 до 95 миллионов долларов из-за кораблекрушения может потерять компания Carnival Corporations - крупнейший в мире оператор круизных лайнеров, которая владеет Costa Crociere с 2000 года. По данным издания, после аварии акции Carnival упали на 18 процентов.
По информации Bloomberg, в 405 миллионов евро крушение "Коста Конкордии" может обойтись страховым компаниям, в том числе итальянской Generali SpA, британской RSA Insurance Group и ирландской XL Group
"Коста Конкордия" затонула у берегов итальянского острова Джильо 14 января. Жертвами кораблекрушения стали не менее шести человек, от 40 до 60 получили травмы, 16 человек числятся пропавшими без вести. Всего на борту судна находились 4234 человека, в том числе тысяча членов экипажа.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
WBC назвал лучшего боксера десятилетия
КХЛ назвала составы команд на Матч звезд
Лидера ралли "Дакар" объявят победителем, несмотря на жульничество
Умер советский олимпийский чемпион по хоккею
Надаль одержал первую победу на Australian Open
Николай Давыденко вылетел в первом же круге Australian Open
Хет-трик в матче с "Тампой" позволил Евгению Малкину догнать лидера НХЛ
Вратарь ХК "Спартак" перешел в "Ак Барс"
Женский баскетбольный клуб "Спартак" готов сняться с чемпионата страны
Фигуристка Савченко упала на тренировке и повредила колено
Антон Шипулин стал лучшим в гонке преследования на этапе КМ по биатлону
Россиянин победил на этапе Кубка мира по фристайлу
Тренер ЦСКА объяснил неудачи слухами о возвращении Быкова
"Анжи" расстался с сенегальским футболистом
"Сан-Антонио" одержал девятую домашнюю победу подряд
Давыденко проиграл в первом круге Australian Open
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |