![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Искусство
ЦИК провел первую трансляцию с камер в "избирательном участке". Чуров тут же выгнал журналиста
10:21AM Saturday, Jan 14, 2012
ЦИК РФ организовал в пятницу пробную интернет-трансляцию с избирательного участка. Изображение с одного из участков в Ставропольском крае была выведена на экран компьютера в кабинете главы ЦИК Владимира Чурова, передает ИТАР-ТАСС. Система слежения претерпела изменения: на избирательных участках к президентским выборам в России будут оборудованы по две веб-камеры, а не три, как планировалось ранее. И до начала подсчета голосов "на камеру" у избиркомов будет час без наблюдения. На мониторе можно было видеть представителей прессы, знакомившихся с оборудованием участка, и дающих им пояснения сотрудников местного избиркома. Чуров сразу же обнаружил непорядок: "Журналист с телевизионной камерой заслоняет избирательную урну. Журналиста - гнать!" Как передает ВВС, камера общего вида будет показывать стол выдачи бюллетеней, где избиратель демонстрирует свой паспорт, а другая камера, более узкого вида, будет направлена на урну для голосования. "По рекомендациям ЦИК, в том месте, куда направлена камера, после окончания голосования будет формироваться стол подсчета голосов. Трансляцию подсчета голосов начнем вести с 9 часов вечера по московскому времени", - заявил на пресс-конференции в Москве заместитель министра связи и массовых коммуникаций Илья Массух. Избирательные участки, напомним, закрываются в 8 вечера, так что у избиркомов всей страны, кроме Калининградской области, до начала подсчета голосов "на камеру" будет час без наблюдения. При этом, если ранее сообщалось о том, что Минкомсвязи сможет оборудовать веб-камерами лишь 60% избирательных участков, то сейчас стоит задача установить камеры на всех участках страны (более 90 тысяч). "60% будет сделано, наверное, к началу февраля. На тот момент, когда мы эту оценку проводили, у нас был более пессимистичный настрой, чем на настоящий", - объясняет чиновник.
Критики полагают, что одной установки веб-камер не достаточно для исключения возможности иных фальсификаций, в том числе изготовления недостоверных протоколов избирательными комиссиями. По словам Массуха, задача министерства связи и массовых коммуникаций - обеспечение услуги по видеотрансляции выборов в интернете, а не контроль, который "осуществляет гражданское общество". Определенных договоренностей с МВД относительно использования отснятого материала с участков в случае каких-либо судебных исков на данном этапе нет, однако чиновник убежден, что и без этого вероятность принятия видеозаписей с веб-камер на участках максимальная. "Эта система строится на государственные деньги госкомпанией, поэтому легитимность этих записей изначально выше, чем легитимность записей с частного мобильного телефона. Наверное, все судьи в стране это понимают", - полагает Массух. Онлайн-трансляция с избирательных участков будет цветной, с использованием звука, а продолжительность загруженного видео за один день составит около 250 лет. YouTube ежедневно загружает видеофайлы на 4 года просмотра. В дальнейшем дорогостоящее оборудование может быть использовано "для различных видов контроля", в том числе в сфере образования. Веб-камеры могут установить в школах уже к ближайшему единому госэкзамену (ЕГЭ), проведение которого не раз приводило к скандалам.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
82-летний режиссер снял фильм об эротическом парижском кабаре "Crazy Horse"
Кейт Уинслет снимется в фильме Кеннета Браны Телеверсии спектаклей московских театров появятся в YouTube Театр Николая Коляды, поддержавшего Путина, заклеили постерами с лицом премьера Авдеев рассказал о премиях, конкурсе Чайковского и заявил, что не войдет в новое правительство Из пристанища Ван Гога в Бельгии сделают музей Итан Хоук снимется в футуристическом триллере Американские киноакадемики заканчивают выбирать номинантов на "Оскара" Большой театр: "Никто не собирается увольнять Цискаридзе" Фильм ужасов Джосса Уидона откроет фестиваль South by Southwest Акунин продолжает раскрывать свои псевдонимы. Выходит новая книга "Анатолия Брусникина" Французской компании грозит многомиллионный иск за незаконно раздевшихся моделей в Музее д'Орсэ (ВИДЕО) Акунин объяснил появление Брусникина бизнес-экспериментом Театр Коляды обклеили афишами с зацелованным Путиным Найден неизвестный этюд Брамса Джеймс Франко сыграет фотографа Мапплторпа
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|