Инвестиционный фонд TPG намеревается вложить в японского производителя фотокамер и медоборудования Olympus около миллиарда долларов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на неназванные источники, близкие к американской компании.
TPG разослал руководителям Sony, Canon, Fujifilm и Panasonic предложения стать партнерами по инвестициям в Olympus. Как отмечает агентство, у Fujifilm уже есть производство эндоскопов, а остальные только рассматривают этот сегмент рынка как часть стратегии развития.
Canon отказался от инвестиций в Olympus, в Sony и Panasonic не стали комментировать информацию, а представитель Fujifilm заявил, что компания не получала никаких предложений от TPG.
12 января сообщалось, что Olympus сам намерен попросить Sony и Panasonic о финансовой поддержке, чтобы восстановить капитал. Также стало известно, что компания может обратиться за инвестициями к Samsung, производителю медицинской техники Terumo или Fujifilm.
Производитель фотокамер и эндоскопов испытывает серьезные затруднения, связанные с падением акций на фоне сообщений о сокрытии убытков на 1,7 миллиарда долларов. Впервые о нарушениях заявил Майкл Вудфорд, являвшийся на тот момент директором Olympus. Он обратил внимание совета директоров на сделки, посредникам которых выплачивались завышенные комиссионные. Расследованием дела занимаются японская полиция, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и ФБР.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Полтора месяца до выборов президента: в избиркомах боятся работать, а оппозиция готовит серьезный отпор власти
Михаил Прохоров собрал подписи для участия в президентских выборах и обратился к либералам
Журналисты спровоцировали скандал, отказавшись прийти на вручение премий Путиным в День печати
Западные СМИ: Царь Путин играет в Короля джунглей, но на фоне заката страны могущество его слабеет
Черепков смутил СМИ "горячей фразой", и те вычеркнули его из кандидатов в президенты. А опровергая, запутал окончательн
Школьники обойдутся без контрольных в день митинга 4 февраля
Кадыров поддержал запрет на курение кальянов
Путин приехал на похороны разведчика Вартаняна
Следственный комитет: уничтоженный в Казани экстремист готовил теракт
"Новая газета" просит генпрокурора Чайку доказать проплаченность митингов протеста
В Хабаровской думе проверят неправильную парковку машины спикера
По факту нападения на таджикского оппозиционера Атовуллоева возбуждено дело. Полиция задержала подозреваемого
Переаттестация в МВД оказалась фальшивкой: подделанные подписи и записи заседаний
С заданием Путина по веб-камерам все же не справятся: Минкомсвязи не успевает с установкой в Подмосковье
МИД РФ уточнил позицию России по ситуации в Сирии и снова отчитал Иран за обогащение урана
Пятница, 13-е. Эксперты советуют отложить дела
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|