Инвестиционный фонд TPG намеревается вложить в японского производителя фотокамер и медоборудования Olympus около миллиарда долларов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на неназванные источники, близкие к американской компании.
TPG разослал руководителям Sony, Canon, Fujifilm и Panasonic предложения стать партнерами по инвестициям в Olympus. Как отмечает агентство, у Fujifilm уже есть производство эндоскопов, а остальные только рассматривают этот сегмент рынка как часть стратегии развития.
Canon отказался от инвестиций в Olympus, в Sony и Panasonic не стали комментировать информацию, а представитель Fujifilm заявил, что компания не получала никаких предложений от TPG.
12 января сообщалось, что Olympus сам намерен попросить Sony и Panasonic о финансовой поддержке, чтобы восстановить капитал. Также стало известно, что компания может обратиться за инвестициями к Samsung, производителю медицинской техники Terumo или Fujifilm.
Производитель фотокамер и эндоскопов испытывает серьезные затруднения, связанные с падением акций на фоне сообщений о сокрытии убытков на 1,7 миллиарда долларов. Впервые о нарушениях заявил Майкл Вудфорд, являвшийся на тот момент директором Olympus. Он обратил внимание совета директоров на сделки, посредникам которых выплачивались завышенные комиссионные. Расследованием дела занимаются японская полиция, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и ФБР.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В московском метро зазвучит классическая музыка
Найден неизвестный этюд Брамса
Джеймс Франко сыграет фотографа Мапплторпа
Александр Авдеев отказался работать в новом правительстве
Спонсор реставрации Колизея пригрозил разорвать контракт
Фильм "Артист" стал фаворитом американских кинокритиков
Гергиева назначили дирижером молодежного оркестра Карнеги-холла
Бывший муж Ингрид Бетанкур продал права на экранизацию ее истории
Певица Шинейд О'Коннор рассказала в Twitter о попытке самоубийства
Гергиев станет первым дирижером создаваемого в США Национального молодежного оркестра
Джордж Лукас обвинил голливудские студии в расизме
Бекмамбетов приобрел права на экранизацию "Лунного мальчика"
Китайские художники обошли Пикассо по продажам на аукционах
Спектакли столичных театров покажут на YouTube
Дуглас Трамбалл получил "Оскар" за вклад в развитие кинотехнологий
Юрий Любимов начал кастинг для оперы "Князь Игорь" в Большом театре и репетиции "Бесов"
|