Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался за запрет курения кальяна в общественных местах. Об этом сообщается на его официальном сайте.
"У чеченцев никогда не было обычая курить кальян. Эта традиция позаимствована из чужой культуры и чужда нашему менталитету. Вообще курение не было принято", - заявил он. Кроме того, по данным руководителя Чечни, "ни для кого не секрет, что некоторые кальянные смеси содержат явные наркотики".
"Кальянам, сигаретам, алкоголю не должно быть места в здоровом обществе - ни в чеченском, ни в российском", - подчеркнул Рамзан Кадыров. В связи с этим он отметил, что необходимо законодательно запретить курить кальян в общественных местах.
В ноябре 2011 года петербургские депутаты внесли в Госдуму законопроект о запрете на курение кальяна в общественных местах, включая бары и рестораны. "Мы считаем, что кальян - это зло, а со злом надо бороться", - говорил инициатор законопроекта, спикер заксобрания Вадим Тюльпанов (ныне - член Совета Федерации).
В настоящее время законопроект находится на рассмотрении профильного комитета. Будет ли он представлен к первому чтению, неизвестно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Туркмении зарегистрировали восемь кандидатов в президенты
Следственный комитет: уничтоженный в Казани экстремист готовил теракт
"Новая газета" просит генпрокурора Чайку доказать проплаченность митингов протеста
По факту нападения на таджикского оппозиционера Атовуллоева возбуждено дело. Полиция задержала подозреваемого
Переаттестация в МВД оказалась фальшивкой: подделанные подписи и записи заседаний
С заданием Путина по веб-камерам все же не справятся: Минкомсвязи не успевает с установкой в Подмосковье
МИД РФ уточнил позицию России по ситуации в Сирии и снова отчитал Иран за обогащение урана
Пятница, 13-е. Эксперты советуют отложить дела
Удмуртский пенсионер, купив ящики для растопки, нашел в них десятки автоматов Калашникова
Российской армии не хватает срочников: весенний призыв грозит вырасти вдвое и стать рекордным по нарушениям
Житель Казахстана посватался к дочери Назарбаева
Программа Путина удивила экспертов: даже КПСС не ограничивалась обещаниями. Но премьер победит и так
Россия ответила на европейскую критику выборов 4 декабря: БДИПЧ ОБСЕ захвачена "американской Европой"
Пострадавшую в пожаре атомную субмарину "Екатеринбург" вернут в строй через два года
Взрыв во дворе дома бывшего замначальника Карабулакского ГОВД: он в больнице
В Дагестане обстрелян пост ДПС, есть пострадавшие
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|