Командование Армии США заключило с американским авиастроительным концерном Boeing контракт на производство и поставку 14 транспортных вертолетов CH-47F Chinook, сообщает Defense Aerospace. После того, как поставка машин Армии будет завершена, 13 вертолетов отправятся в Австралию и Объединенные Арабские Эмираты. Передача Chinook этим государствам будет осуществлена по линии зарубежных военных поставок (FMS).
По условиям соглашения, министерство обороны Австралии получит семь Chinook; еще шесть поступят на вооружение ОАЭ. Оставшийся один вертолет из заказанной партии будет передан на вооружение Армии США. Стоимость новых вертолетов составила 370 миллионов долларов. Благодаря контракту с Армией США портфель заказов Boeing на Chinook превысил 200 единиц.
В середине октября 2011 года концерн Boeing объявил, что приступил к подготовке предложения Армии США по поставке 155 вертолетов Chinook. Подписание контракта ожидается не раньше 2013 года. По оценке концерна, это соглашение станет последним в программе производства транспортных вертолетов, которое завершится в 2020 году.
В настоящее время Boeing занимается сборкой вертолетов Chinook по контракту с Армией США от 2008 года. По условиям этого соглашения, концерн должен передать военным 191 вертолет, половина из которых уже собрана.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Съемки "Одинокого рейнджера" начнутся в феврале
Джордж Лукас обвинил голливудские студии в расизме
Бекмамбетов приобрел права на экранизацию "Лунного мальчика"
Китайские художники обошли Пикассо по продажам на аукционах
Спектакли столичных театров покажут на YouTube
Дуглас Трамбалл получил "Оскар" за вклад в развитие кинотехнологий
Юрий Любимов начал кастинг для оперы "Князь Игорь" в Большом театре и репетиции "Бесов"
Нью-йоркская филармония прервала выступление из-за звонка мобильного
Катрин Денев получит премию Чаплина
Церемонию вручения премии "Оскар" могут перенести из Kodak Theatre в Nokia Theatre
Самая любимая поп-певица США 2012 года - Деми Ловато
Шварценеггеру предложили вновь сняться со Сталлоне
Обама встретился с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли
Роберт Стуруа поставит в Et Cetera пьесу Тарика Нуи
Музей Диккенса закроют на ремонт в юбилей писателя
В Германии найдено письмо Бетховена с жалобой на трудности с деньгами
| |
|